Позиционная торговля на Форекс избавит от необходимости постоянно находиться у монитора

За время существования валютного рынка появилось немало различных торговых стратегий, направленных на получение максимального дохода.  При этом новички и профессионалы, как правило, используют различные методики, подробнее изучить которые можно тут. Так, если среди начинающих трейдеров большей популярностью пользуются внутридневные интервалы, то опытные игроки предпочитают позиционную торговлю. 

По сути, такой метод предусматривает работу по тренду на долгосрочной основе. Многие сравнивают его с инвестированием, ведь прибыль трейдер может получить как через несколько недель, так и через несколько месяцев. Конечно же, для того чтобы делать правильные прогнозы на такую далекую перспективу, нужны отличные знания рыночной ситуации, опыт и навыки. Похвастаться такими умениями новички не могут, именно поэтому вкладывать средства в позиционную торговлю предпочитают опытные трейдеры.

Отметим, что такой вариант трейдинга имеет свои преимущества. Прежде всего, он не требует постоянного присутствия торговца возле монитора. Это особенно актуально для тех, кто не имеет возможности проводить за компьютером много времени. Трейдер делает анализ, открывает позицию и в дальнейшем только следит за происходящими событиями. Данная ссылка подскажет, какие показатели наиболее актуальны при долгосрочной торговле.

Позиционный трейдинг отлично подходит для разных видов активов - валюты, акций, товаров. На Форекс такой вид торговли отлично подходит для трейдеров, умеющих использовать фундаментальный анализ. Здесь на первом месте стоит умение отличать важные экономические новости от тех, которые не повлияют на позиции валюты. К тому же при больших временных промежутках снижается степень влияния негативных факторов, таких как форс-мажорные обстоятельства.

Преимуществом позиционного трейдинга является также возможность получить максимальный доход от сделки. Однако и ставки здесь должны быть достаточно высокими. Кроме того, в связи с отсутствием необходимости постоянно открывать и закрывать позиции снижаются расходы на спрэды.

Несмотря на весомую роль фундаментального анализа в позиционном трейдинге, нельзя также забывать о таком полезном инструменте, как индикаторы. Они упрощают изучение графиков, поиск трендов и закономерностей. К примеру, индикатор price action помогает при идентификации паттернов. При этом важно отметить, что в отличие от внутридневной торговли позиционная ориентируется конкретно на основной тренд. Поэтому кратковременные ценовые колебания не должны оказывать влияния на позиции трейдера.