Эффективная помощь эвакуатора в разных ситуациях

Негативные реакции на слово «эвакуатор» возникают у автовладельцев, которым приходилось забирать свои автомобили с штрафстоянки, увезенные при неправильной парковке. Однако большинство водителей по достоинству ценят эту услугу, понимают, что без нее сложно обойтись в самых разных ситуациях. Во всех городах она пользуется высоким спросом у частных владельцев и организаций. Заказать эвакуаторы Дмитрова можно здесь.

Несколько веских причин для вызова эвакуатора


В специализированных компаниях есть несколько видов данной спецтехники. Можно выбрать оптимальный вариант для транспортировки легковых и большегрузных машин. Техника оснащена всеми механизмами, приспособлениями, необходимыми для погрузки, перевозки, буксировки. Это позволяет выполнять несколько функций.
Воспользоваться услугами эвакуатора можно в самых разных ситуациях. Она пригодится, если машина:
  • сломалась, застряла за городом, поблизости нет СТО, спецтехники;
  • повреждена, не заводится, нет возможности отогнать ее в сервис;
  • должна быть доставлена в лучшем виде в другой пункт.
В сложном положении оказываются водители, пассажиры, если серьезная поломка появилась на трассе, автомобиль застрял и не может выехать без помощи. Компании, специализирующиеся на данной услуге, обеспечивают выезд эвакуатора в любую точку, расположенную в их зоне деятельности, ночевать в машине не придется.
Если транспортное средство было повреждено при попытке угона, оно не заводится из-за серьезной неисправности, его невозможно отогнать в сервис своим ходом. Эвакуатор быстро справится с такой задачей.

Преимущества использования эвакуатора


Можно попытаться обойтись без эвакуатора в таких ситуациях. Но в наше время голосовать на дороге для просьбы о помощи не только практически бесполезно, но и не безопасно. При неквалифицированной буксировке неисправной машины в сервис не исключено появление новых повреждений, требующих дополнительных затрат на ремонт.
Эвакуаторы:
  • оперативно приезжают по вызову в любое место;
  • обеспечивают грамотную погрузку без дополнительных техсредств;
  • оснащены специальными приспособлениями, гарантирующими аккуратную доставку.
Такая услуга пригодится не только для транспортировки неисправной машины. Она позволяет надежно перевезти автомобиль в другой город для выгодной продажи, участия в гонках, представления на выставке ретро модели.