Денис Лебедев подтвердил, что заканчивает спортивную карьеру

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Денис Лебедев объявил, что покидает профессиональный бокс. По его словам, основной причиной такого решения оказались дети спортсмена. Он является многодетным отцом – ответственность за пятерых детей заставляет задуматься. Профессиональный бокс – это не шутки, это опасно. Боксер сделал выбор в пользу семьи, поэтому решил завершить свою карьеру.

Лебедев признает, что все еще полон сил и энергии, но на ринге уже не так быстр, как раньше. Поэтому предпочитает найти себе другое занятие, более безопасное и стабильное. Последний бой с южноафриканцем Мчуну принес спортсмену проигрыш. Это стало последним фактором, влияющим на решение. Спортсмен надеется, что сможет приносить пользу стране и вне спорта, поэтому сейчас в поиске новых возможностей.

Если вы также любите спорт и желаете получить возможность дополнительного дохода – испытайте свои силы в прогнозировании исхода спортивных событий. Предложения от легальных в России букмекеров можно найти здесь. Напомним, что в июле 2019 года Денис Лебедев уже сообщал о том, что уходит из бокса, но потом решил вернуться и провести бой с Табисо Мчуну. Этот проигрыш дал понять боксеру, что пора заканчивать.