Ла Лига обнародовала даты возобновления футбольного сезона

Чемпионат Испании, который почти два месяца находится на паузе в связи с осложнением эпидемиологической ситуации, будет доигран. В Ла Лиге сообщили, что матчи возобновятся 20 июня. Кроме того, стало известно, что до 26 июня будут доиграны остальные 11 туров. Прогнозы на предстоящие игры, последние новости по теме и обзоры экспертов поможет узнать сайт Volki. Этот интернет-ресурс наиболее интересен болельщикам и бетторам, потому что содержит массу полезной информации – от сведений о бонусах и промокодах от ведущих букмекеров до прогнозов и новостей в мире спорта. В период весеннего затишья особенно возрос спрос на новые сообщения от клубов, спортивных организаций и корпораций. Болельщики с нетерпением ждут начала соревнований и турниров, которые были на время приостановлены. Ситуация в Европе стабилизируется и это обещает любителям спорта много открытий. Предполагается, что матчи Ла Лиги будут проходить в выходные и по средам-четвергам.

На официальном сайте «Барселоны» уже появилось сообщение о возобновлении тренировок с 8-го мая. Занятия будут проходить по индивидуальной программе, которая разработана с учетом протоколов Ла Лиги. Речь идет, прежде всего, о соблюдении мер предосторожности, к примеру, отказе от посещения общей раздевалки, прибытии на базу в экипировке и т. д. Вместе с тем перед соревнованиями команды возвратятся к групповым тренировкам.

В Ла Лиге также прокомментировали решение Франции относительно отмены спортивных соревнований в нынешнем сезоне. По мнению руководства испанской лиги, французские власти поспешили, так как для возрождения важна «безопасная и контролируемая экономическая деятельность». Кроме того, соблюдение протоколов и выступление без зрителей позволят обеспечить безопасность, уверены представители Ла Лиги.