Морковь: правила посадки и ухода

Знакомая всем кладезью каротина и витаминов, морковь является частью любого рациона. Данная культура из семейства зонтичных имеет достаточно высокую урожайность и благодаря этому ценится на огороде дачников. Овощ богат множеством витаминов, йодом, медью и железом, а также витамином А. Этот витамин участвует в образовании ферментов, которые отвечают за состояние ваших костей, а также хрящей и соединительных тканей. При недостатке в организме данного витамина может развиться куриная слепота, угревая сыпь и шелушения, повреждение зубов и светобоязнь. Морковь не является панацеей от всех вышеперечисленных болезней и также не стоит забывать, что самолечение на основе информации из интернета – не лучшая идея. Приобрести семена моркови вы можете в онлайн магазине "БЕККЕР". Если вы решили посадить морковь у себя на огороде, но еще не определились, то стоит отметить несколько основных сортов:

  • раннеспелая, например: "Детский вкус";
  • позднеспелая, которую вы найдете под названиями "Ранняя осень", "Пралине" и так далее;
  • сахарный сорт, такой, как "Лакомка".

Эти и другие сорта вы можете найти в онлайн-магазине "БЕККЕР". Широкий выбор моркови разных расцветок удивят и порадуют многих садоводов. На сайте вы можете найти несколько статей по проблемным вопросам касательно выращивания и ухода за морковным урожаем. Как правильно подготовить семена к высадке, как достичь высокой урожайности и т.д.

Есть несколько негласных правил выращивания качественной моркови:

  • Высеивается морковь сразу в саду, и не требует пересадок.
  • До появления первых всходов стоит держать почву чуть влажной.

  • Не стоит собирать урожай слишком рано, это не сделает морковь слаще. Незрелая морковь только огорчит своим пресным вкусом.
  • Следует взрыхлить почву перед тем, как собрать урожай.
  • Удалите листья, как только собрали весь урожай. Они могут продолжать забирать питательные вещества у моркови и оставят вам вялый плод.
  • В кислой почве морковь будет плохо расти.
  • Сажайте морковь в хорошо освещаемом месте, это позволит ей вырасти слаще и качественнее.

На сайте магазина "БЕККЕР" работает доставка, благодаря которой заказ прибудет к вам на почту в течение нескольких календарных дней. Вы можете заказать как семена, так и саженцы, луковицы и иные садово-огородные культуры. В случае возникновения волнующих вопросов вы можете связаться с магазином онлайн. В случае, если товар, который вы получили, не устроил, то вы можете обменять его в течение 7 календарных дней.