Теплицы: предложения рынка

Обустройство приусадебного участка во многих регионах страны предусматривает установку теплицы, способной защитить растения от неблагоприятных внешних факторов. Не является здесь исключением и Санкт-Петербург, где климатические условия далеки от идеальных. Даже не в слишком благоприятное лето с помощью нехитрых, но грамотно подобранных конструкций можно получить неплохой урожай помидор, огурцов и многого другого, что имеет минимальные шансы на выживание под открытым небом. С поиском и приобретением оптимальных решений сегодня помогают такие компании, как "Воля", готовые предоставить продукцию на привлекательных условиях. С их предложениями можно ознакомиться на сайтах, где представлены все актуальные варианты с их особенностями и ценами.

Сегодня теплицы СПб предлагаются в нескольких популярных форматах, из которых легко подобрать что-то именно под свои задачи. Так, конструкции бывают односкатными и двухскатными: первый тип подходит для пристройки к какому-либо зданию, а второй устанавливается, как отдельностоящий.

Теплицы различаются своей высотой и формой, что во многом определяет возможность выращивания в них тех или иных растений, а также способность противостоять внешним нагрузкам. Например, одними из самых подходящих для высокорослых культур являются шатровые модели. При этом весьма популярны арочные и стреловидные конфигурации: последние особенно хороши там, где наблюдается выпадение большого количества осадков зимой, присутствует серьезная необходимость свести к минимуму снеговую нагрузку. Также представлены невысокие теплицы и парники для низкорослых культур. Для изделий могут быть предложены форточки для проветривания, сдвижные крыши для исключения снеговой нагрузки.

Теплицы сегодня предлагаются из самых разнообразных материалов. Если речь идет о базовом покрытии, то здесь могут использоваться плотная пленка или сотовый поликарбонат. Последний предпочтителен, поскольку отличается повышенной прочностью, способностью пропускать и грамотно рассеивать солнечные лучи, высокой теплоизоляцией, небольшим весом, противостоянием не только ветру, но и снегу, стойкостью к действию многих химикатов, долгим сроком службы, эстетической привлекательностью. Конечно же, он обходится дороже пленки, но это более чем оправдано.

Для каркаса используются металлические трубки или профиль: второй вариант более надежен. При этом покрытие может быть оцинкованным или окрашенным: здесь идеален первый формат за счет отсутствия коррозии. Для подкрепления данного момента лучше выбирать модели не сварные, а на болтовых соединениях, при которых исключено появление очагов развития ржавчины.