Аэролодка обеспечит отличную проходимость по мелководью и заболоченным территориям

Маневренные и легкие аэролодки пользуются все большей популярностью на отечественном рынке. Их часто называют водными внедорожниками из-за их способности отлично передвигаться даже в малодоступных районах. Современные модели аэролодок, такие, как Охотник 650 К1 от компании «Север», неприхотливы к поверхности перемещения, и именно это является одним из самых весомых их преимуществ.

Отличительные особенности

Данная разновидность транспорта функционирует на аэродинамическом механизме. Установленный на них винтомоторный агрегат позволяет ей передвигаться не только по воде, но и по суше. Аэролодки вполне могут использоваться практически в любой местности, в том числе на горных реках, болотах, снежных торосах и т. д. Благодаря этому их часто используют именно для доставки людей и грузов в отдаленные и труднодоступные районы.

Конструкция аэролодки предусматривает наличие пропеллера, напоминающего винты самолетов, а также газовый двигатель и плоское днище. Благодаря тому, что дно такого транспорта не имеет движущихся частей, он способен передвигаться на недоступных для других видов транспортных средств территориях. Ассортимент аэролодок включает модели с разной грузоподъемностью и вместительностью пассажиров. Например, Охотник 650 является наиболее компактной в линейке бренда «Север». Чаще всего ее используют для организации средних по продолжительности походов.

Преимущества аэролодок

Отличное скольжение по поверхности позволяет такому транспорту развивать достаточно большую скорость. К тому же высокая проходимость и универсальность дает возможность избежать необходимости смены транспортного средства при изменении местности передвижения. Среди преимуществ аэролодок также стоит выделить:

  • возможность эксплуатации при разных температурах;
  • маневренность и устойчивость;
  • современные системы безопасности;
  • простота перевозки в разобранном состоянии;
  • достаточно большая вместительность и грузоподъемность.

Конструкция современных аэролодок отлично подходит для круглогодичного использования. Они будут отличным вариантом как для семейного отдыха или рыбалки, так и для организации спасательных операций в сложных условиях. Транспортное средство создано по инновационным технологиям и способно проходить различные преграды. Оно считается более быстрым и экономичным по сравнению с обычными лодками. К тому же в целом аэролодки не требуют дорогого и сложного обслуживания.

Передвигаться на таком транспортном средстве также очень комфортно. Например, модели Охотник 650 К2 оснащены удобными раскладывающимися сиденьями и качественной шумоизоляцией. Кроме того, покупатель может установить тент и печку, что позволит расширить возможность использования транспортного средства в разных погодных условиях. Аэролодки сегодня доступны на рынке в различных модификациях, к тому же всегда можно дополнительно усовершенствовать их, установив дополнительное оснащение. Покупка такого транспорта станет отличным выбором для тех, кто любит отдыхать на природе и стремится сделать свой отдых незабываемым.