Манекены в оформлении магазина аксессуаров и бижутерии

Если вы занимаетесь реализацией таких мелких штучных товаров, как аксессуары и бижутерия, безусловно, вам потребуется торговое оборудование разных видов, в частности, манекены. Но манекены не совсем обычные.

Манекены для демонстрации аксессуаров

Начнем с головных уборов, ведь именно они имеют свойство постоянно мяться и деформироваться. Сложенные друг в друга шляпы по принципу матрешки не производят никакого впечатления, да и покупателю при этом непросто знакомиться с ассортиментом.

Чтобы сохранить шапки и шляпы в первозданном виде, существуют манекены-головы. Они эффектно презентуют посетителям все особенности изделий, а также то, как они смотрятся на голове.

Манекены-головы с удлиненной шеей хороши и для презентации шейных платков.

Манекены для демонстрации перчаток

Перчатки – очень деликатные изделия, поэтому ритейлеру выгодно презентовать их в лучшем виде. Манекены, имитирующие человеческую ладонь, прекрасно справляются с этой задачей: на изящной, обычно дамской ручке перчатки смотрятся утонченно и изысканно. А на сложенные в стопку образцы покупатели попросту не обратят внимание.

Манекены для демонстрации бижутерии

Похожие образцы применяются и для демонстрации ювелирных изделий. На тонкие пальчики надеваются кольца, на запястья – браслеты, часики. Поступая таким образом, вы как бы подсказываете покупателю интересные решения, демонстрируете, как приглянувшиеся ему вещицы смотрятся в комплекте.

Кроме того, подобное оборудование облегчает жизнь и продавцам: им не нужно постоянно заглядывать в витрину, чтобы показать клиенту понравившуюся вещь.

Кстати, эффектно презентовать бижутерию, например, колье или крупный кулон можно с помощью манекенов-торсов. В данном случае украшения «идут» в комплекте с блюзами, сорочками и т.д.

Где располагать образцы

Конечно же, в непосредственном доступе для покупателей, чтобы они всегда могли ознакомиться с товаром.

Вообще, каких-то строгих правил расстановки демонстрационных форм в зале не существует, однако есть ряд проверенных способов привлечь внимание клиентов наилучшим образом.

Например, более трех манекенов не должны выстраиваться в ряд. Чтобы привлечь внимание посетителей к образцам, их можно не поставить, а подвесить, сэкономив таким образом место. Расположенные рядом образцы должны различаться по фактуре и цвету, иначе у покупателя «замылится» глаз.

Рекомендуем посетить интернет-магазин https://torgmag-oborudovanie.ru/, здесь вы найдете широкий выбор различных манекенов и прочего оборудования для магазинов.

Подходите внимательно к оформлению пространства своего магазина – и покупатели скажут вам «спасибо»!