Переподготовка: юридическое направление

На протяжении уже достаточно длительного времени получение юридического образования пользуется широкой популярностью. С годами эта тенденция нисколько не уменьшилась, напротив, на хороших специалистов появился еще больший, чем ранее, спрос. И этот момент получил отражение в нескольких направлениях. Так, практикующие юристы нацелились на повышение своей квалификации в стремлении получить на рынке конкурентное преимущество, либо освоить узкую специализацию. Люди других профессий решили освоить соответствующий багаж знаний для расширения возможностей в своей деятельности или для резкой смены работы.

На выручку в решении подобных вопросов сегодня приходит профессиональная переподготовка по юриспруденции в рамках специализированных центров. По таким ссылкам, как https://profacademia.ru/perepodgotovka/yurisprudencziya, можно ознакомиться с актуальными предложениями, запросить помощь в подборе оптимального курса. Важным моментом является возможность прохождения обучения в дистанционном формате. Это позволяет не отрываться от основного места работы, да и в целом экономить свое время. Чаще всего доступен индивидуальный подбор графиков онлайн-занятий.

Обычно переобучение занимает не более одного года, что оказывается гораздо привлекательнее, нежели получение второго высшего образования, на которое уходит на год или даже два больше.

Какие направления можно освоить на курсах переподготовки?

Переподготовку на базе высшего образования юриспруденция предлагает в нескольких востребованных векторах. Так, можно глубоко освоить и затем применить в своей практике столь востребованные сегодня трудовое и корпоративное право, а также судебное, конституционное, международное право. По завершении курсов человек получает такие профессии, как юрист, правовед, юрисконсульт, адвокат, арбитражный управляющий, помощник юриста.

В зависимости от выбранного курса находятся такие моменты, как время освоения багажа знаний и стоимость обучения. В целом на переподготовку приходится потратить не менее 520 академических часов, на некоторые направления уходит в два раза больше времени. Разница в стоимости различных продуктов тоже может быть существенной. При этом важно помнить, что здесь практически всегда можно немного сэкономить. Например, легко получить весомую скидку, оплатив всю программу сразу, либо поймав интересную акцию.