Идеальная авторезина — какая она?

Дизайн протектора, типоразмер, профиль, каркас… Не зная основных нюансов, при выборе автошин можно растеряться. Мы расскажем, на что обращать внимание при покупке летнего комплекта покрышек. А еще — почему шины известных брендов лучше конкурентов по многим параметрам.

Безопасность на дорогах Киева зависит от того, насколько грамотно выбраны покрышки в интернет-магазине резины TireShop. Качественные шины Yokohama на tireshop.ua представлены в онлайн-каталоге. Ассортимент интернет-магазина шин TireShop включает летние модели для коммерческого, грузового и легкового транспорта.

Профиль

Летняя резина отличается по виду профиля, бывает:

  • низкопрофильной;
  • высокопрофильной;
  • полнопрофильной.

По стандартам, автошины с высотой профиля менее 55% считаются низкопрофильными. Высокопрофильная резина – это варианты шин, где показатель высоты в пределах 60-75%, у полнопрофильных такой параметр выше 80%.

Данная характеристика влияет на скоростные показатели, по этой причине приоритет отдается высокопрофильной авторезине. Высокий профиль гарантирует долгий срок службы, надежность, стойкость к неровным дорогам. Шины с низким и высоким профилем устанавливают на микроавтобусы и легковые машины, полнопрофильные подходят для внедорожников.

Каркас

Не так давно шинные производители выпускали диагональную и радиальную резину. Сейчас использование диагональных моделей потеряло актуальность, их выпуском занимаются единицы заводов. Покрышка с маркировкой R – это радиальная конструкция, некоторые путают данный параметр с диаметром. Это универсальный тип, подходящий всем моделям автомобилей, от малолитражек до мощных кроссоверов.

Сегодня изготовители автошин предлагают новый, качественный продукт – автопокрышки, имеющие усиленную конструкцию. Колеса с маркировкой С (для габаритного груза) или LT (для легкого грузового транспорта, фургонов).

Выбирая, какую купить резину для теплого сезона, следует ответить на ряд вопросов:

  • условия эксплуатации машины;
  • технические характеристики покрышки;
  • рекомендации производителя;
  • типоразмер;
  • скоростные характеристики;
  • грузоподъемность.

Если транспорт курсирует по городским улицам, выбирайте модификации с низким профилем. Подойдет симметричный ненаправленный или асимметричный дизайн протектора. Скоростной индекс S или T.

Когда транспортное средство скоростное, подойдет профиль не больше 55 %, с симметричным направленным или асимметричным рельефом. Скоростной индекс W или V.

Для бездорожья используются автопокрышки с высоким профилем, где указан увеличенный индекс нагрузки. Протекторы должны быть оснащены углубленными каналами. Владельцам фургонов можно купить специальные комплекты с маркировкой для коммерческого использования LT или С.

Какому бренду отдать предпочтение?

Известные производители выпускают качественный и доступный по стоимости продукт. Автошины изготавливаются из резиносмеси, содержащей в составе компоненты, усиливающие надежность и управляемость резины. Такие колеса не только имеют длительный срок эксплуатации, а и могут использоваться в сложных условиях. К примеру, некоторые модели шин оснащены канавками для эффективного водоотведения, что дает возможность управлять транспортом и совершать маневры на мокрой, скользкой после дождя дороге.

Известные бренды выпускают продукцию разного класса и в различном ценовом сегменте (бюджетные и люкс). Новейшие технологии, использующиеся в производстве и обязательное тестирование автопокрышек перед отправкой на реализацию, позволяют потребителям быть уверенными в хорошем качестве и надежности товара.

Сертифицированные автошины с гарантией от производителя можно купить онлайн, сделав заявку на сайте TireShop. После оформления покупки заказ доставляется в любой регион Украины.