Преимущества малоэтажных новостроек Ленинградской области

Экологическая обстановка и плотная заселенность Санкт-Петербурга вынуждают многих покупателей недвижимости отдавать предпочтение новостройкам в черте Ленинградской области. Повышенным спросом в этом секторе пользуются малоэтажные комплексы, которые отличаются однородной социальной средой и приватностью в проживании. В чем преимущества этих проектов? 

новостройки в Ленинградской области

Индивидуальное проектирование

Большинство зданий малой этажности строится по индивидуальным проектам, а это обеспечивает улучшенные планировочные решения и отсутствие неиспользуемых квадратных метров. Фасады таких корпусов часто смотрятся привлекательнее, чем у высоток, к тому же, по утверждению психологов, люди чувствуют себя комфортнее посреди невысоких домов.

Хорошая экология

Практически все новостройки в Ленинградской области, в том числе малоэтажные, расположены в экологически чистых районах. Рядом – парки, лесные массивы, озера и реки. Застройщики стараются подбирать участки вдали от промышленных зон и автодорог, благо выбор земли за городом более разнообразный, чем в кварталах Санкт-Петербурга. Пальму первенства по экологии держит Всеволожский район, но удачные варианты есть и в других пригородах.

Парковочные места у дома

В малоэтажных домах редко встречаются подземные паркинги, но строительные компании могут предложить крытые автостоянки или уличные парковки, расположенные по периметру придомовой территории. В таких комплексах нет проблем с хранением транспорта, чего не скажешь о густонаселенных кварталах города.

D:\Pictures\Хорошуля\novostroyki-leningradskoy-oblasti2.jpg

Доступная стоимость

Как в любой новостройке, на стоимость жилья могут влиять следующие факторы:

  • площадь;
  • планировка, количество комнат;
  • этаж;
  • расположение;
  • класс недвижимости и др. 

Вместе с тем, цены на квартиры в домах малой этажности ниже, чем в высотных постройках. Часто помещения передаются собственникам со свободными планировками, что еще больше удешевляет квадратные метры.

Земельный участок в придачу

В некоторых новостройках можно купить жилье вместе с собственным земельным участком. Обычно это квартиры на первых этажах, к которым прилагается палисадник или открытая терраса. На такой территории можно обустроить огород или место для отдыха с мангалом.

Таким образом, малоэтажные новостройки являются выгодным вложением инвестиций, которое позволяет отрешиться от суеты мегаполиса и поселиться в спокойном месте с благополучной экологической обстановкой.