Гофрированные трубы Ecopal для монтажа канализации

Чугунная канализация, которую ставили в многоквартирные и частные дома, а также в здания нежилого назначения, безнадежно устарела. В наши дни ее активно меняют на пластик. Отлично себя зарекомендовали полиэтиленовые трубы, которые успешно устанавливаются уже на протяжении 15 лет. Стабильно пользуется спросом гофрированная труба Ecopal в ingplast.ru, более подробно о которой можно узнать здесь. Она представляет собой гофру, хорошо отличимую от прочих подобных изделий – черную с наружной стороны и ярко-желтую с внутреннем диаметром от 110 до 630 мм.  Она поставляется отрезками, длиной 6 метров, которые легко режутся и также легко стыкуются, образуя герметичный трубопровод, легко монтируемый и не нуждающийся в дополнительном цементировании. Риск его зарастания илом и нечистотами в процессе эксплуатации практически равен нулю.

Порядок производства и сфера применения


Гофрированные трубы Ecopal изготавливаются из полиэтилена по технологии ко-экструзии. Их верхний слой имеет ребра жесткости, предупреждающие риск механических повреждений. Абсолютно гладкая поверхность внутреннего слоя обеспечивает беспрепятственное прохождение любых сред, что почти полностью исключает засоры. Такое исполнение их позволяет использовать не только для монтажа бытовой канализации – централизованной и автономной, но для:
  • создания дренажных систем;
  • обустройства ливневой канализации;
  • защиты кабельных сетей.
Гофротрубы Экопал разрешено укладывать в грунт на глубину до 15 метров. Для производства монтажных работ используются уплотнительные кольца, фитинги и силиконовая смазка для обработки мест стыка. Это позволяет формировать герметичный трубопровод, который будет служить много лет, без потери первоначальных эксплуатационных характеристик.

Особенности и преимущества


Востребованность гофротруб Ecopal объясняется их особенностями, которые можно смело назвать преимуществами. К ним относится:
  • высокая эластичность и малый вес;
  • устойчивость к сжатию, ударным нагрузкам и механическим повреждениям;
  • повышенные показатели кольцевой жесткости;
  • широкий ассортимент фитингов и уплотнительных колец;
  • длительный срок эксплуатации, составляющий 50 и более лет.
Кроме того, гофрированные трубы Экопал просты в монтаже – сборка трубопроводов, в том числе и сильно разветвленных, и геометрически сложных не требует специального оборудования и инструмента.