Новые военные фильмы 2021 года, блистательные кинопремьеры предыдущих годов

Несмотря на то, что Великая Отечественная война закончилась более 7 десятилетий назад, фильмы про то время интересно смотреть до сих пор. Они позволяют зрителям мысленно перенестись в тяжёлое время, увидеть события глазами героев. Такие фильмы, а также другие картины с интересным и напряженным сюжетом про героических людей, в большом количестве имеются на сайте Voenhronika.ru.

«Девятаев»

Эта кинокартина вышла в прокат весной 2021 года. В её основе лежит подвиг советского летчика Михаила Петровича Девятаева, который смог захватить вражеский самолёт и улететь на нём за линию фронта – к своим. Этот побег считается самым дерзким в военной истории.

Данную новинку можно будет посмотреть на сайте voenhronika.ru, ознакомиться с трейлером к фильму.

«Литвяк»

Ещё про одну героическую летчицу можно узнать из художественной ленты «Литвяк». Одноименный фильм тоже вышел в прокат в 2021 году. В нём рассказывается о Лидии Литвяк – величайшей женщине-ассе. Но про неё практически не говорили на родине, поэтому имя героини многим незнакомо. Создатели кинокартины решили восполнить этот пробел.

«Турист»

На сайте «Военхроника» есть и фильмы, посвящённые героям современности. Это, например, кино «Турист» 2021 года. События картины переносят зрителей в Центроафриканскую республику, в город Банги. Действие происходит в конце 2021 года. Официальные власти попросили российских инструкторов преподать их военным курс молодого бойца, научить тактике ведения боя. Для этого инструктора прибыли на базу Беренго. У главного героя позывной «Турист», поэтому именно так называется фильм. Но в это время в африканской стране происходит переворот. Российские инструктора, по просьбе официальной власти, начинают бороться против враждебной политической группировки.

«Ополченочка»

Ещё о событиях нашего времени можно узнать из фильма «Ополченочка». Сюжет картины освещает политический кризис в Украине. Местное население берёт в руки оружие, чтобы защитить свои дома и семьи. Поэтому в ополчение вступили и 3 девушки. Одна из них становится наводчиком танка.

На сайте Voenhronika можно увидеть и все серии кинокартин: «Танкист», «Крепкая броня», «Наркомовский обоз». Здесь имеется и очень сильный фильм с пронзительной игрой актеров, великолепным звуковым сопровождением и блистательной операторской работой – это «Живи и помни». Здесь есть и множество других фильмов о военных действиях.