Двухэтажные коттеджи по типовым и индивидуальным проектам

Двухэтажный коттедж отлично подходит для большой и дружной семьи. В нем у каждого будет своя комната, то есть личное пространство, которое можно обустроить на свой вкус, а также все необходимые для комфортной жизни помещения общего пользования, включая просторную гостиную, кухню со столовой, возможно – террасу, несколько санузлов. Двухэтажные коттеджи нередко планируют возводить с нуля счастливые владельцы земельных участков. Их проекты разрабатываются индивидуально в соответствии с пожеланиями заказчиков. Как выглядят современные двухэтажные коттеджи можно посмотреть здесь https://sk-mv.ru/projects/dvuhetazhniy-kottedzh/ и сразу же выбрать подходящий проект, чтобы адаптировать его под свои требования.

Плюсы и минусы двухэтажных коттеджей

Стать счастливым владельцем загородного дома – это мечта для многих граждан РФ. Ее осуществить помогают российские банки, предоставляющие разнообразные вполне доступные для людей со средним достатком программы ипотечного кредитования приобретения земли и возведения коттеджа. Дом, предназначенный для сезонного или круглогодичного проживания, предпочитают строить в 2 этажа для экономии территории загородного участка и обеспечения комфортных условий проживания всех членов семьи. К прочим преимуществам двухэтажных коттеджей относится:

  • отсутствие ограничений в выборе архитектурного стиля;
  • разные варианты внутренних планировок;
  • возможность обустройства встроенного в дом гаража, просторной террасы или зимнего сада;
  • большой выбор удачных готовых проектов.

Двухэтажный коттедж займет небольшую площадь загородного участка, благодаря чему останется достаточно места для возведения бани, бассейна, хозяйственных построек, обустройства придомовой территории, организации приусадебного хозяйства.

Что касается возможных минусов, то здесь, в первую очередь, следует отметить внушительный бюджет, который нужно выделить на строительство. Это связано с необходимостью возведения усиленного фундамента, монтажа трех перекрытий на разных уровнях, сооружения лестничной конструкции и т.д.

Популярные проекты

Двухэтажный коттедж возводят по типовому или индивидуально разработанному проекту. Чаще всего выбирают размеры:

  • 150х100 кв.м.;
  • 150х150 кв.м.;
  • 150х200 кв.м.;
  • 200х200 кв.м. и др.

Двухэтажные коттеджи строят с террасой, мансардой, балконом, цокольным этажом и т.д. Что касается внутренних планировок, то здесь все зависит от потребностей владельцев дома и особенностей их семьи.