6 инструментов, чтобы создать флаер для бизнеса

Для продвижения товаров и услуг компании используются различные инструменты. Одним из самых эффективных и при этом недорогих остаются флаеры. Это небольшие по формату, но содержательные информационные листки, предназначенные для раздачи в многолюдных местах. Хотите быстро оповестить большое количество потенциальных клиентов о предстоящей акции, распродаже или новом поступлении товаров, предложить подработку или пригласить на фестиваль? Нужно напечатать флаеры и раздать их в течение дня на улицах вашего города.

Если вы ограничены в средствах, часть работы по подготовке печатной продукции вы можете сделать самостоятельно бесплатно на сайте Crello.com. На нем есть уже шаблоны флаеров и все инструменты, с которым справится даже мало знакомый с дизайном полиграфии пользователь. Все предельно просто и понятно, вам нужно лишь следовать инструкции.

Шаблоны

Прежде всего, зайдите в каталог шаблонов и выберите тот, который лучше отвечает вашим задачам. Позже вы сможете внести в него изменения, чтобы сделать дизайн индивидуальным. Сейчас же вам нужно лишь определить, какой формат, с каким количеством окон, в каком расположении вам более выгодно представить информацию о своей компании.

Шрифты

В коллекции Crello представлены десятки шрифтов. Чтобы понять, какой из них более приятен в вашем флаере, попробуйте несколько и сравните результат. Любые изменения можно удалить или вернуть к прежнему варианту, так что вы можете смело экспериментировать.

Цвета

С помощью палитры вы сможете подобрать те цвета, которые выглядят более гармонично и свежо. Кроме стандартных готовых оттенков, вы можете создать собственный, передвигая курсор по полю с размытой градуировкой.

Загрузить

После того, как вы выбрали цвет и шрифт для текста, заготовку шаблона можно загрузить в редактор. В нем вы продолжите обработку флаера. Это будет ваша персональная работа, которая сохранится в папке. Позже, в любое время, вы сможете вернуться к ней, чтобы добавить какие-то новые декоративные элементы или изменить текст.

Изменить размер

В зависимости от того, какой именно посыл вы отображаете в флаере, размер листа может отличаться. В редакторе вы можете изменить его так, как вам удобно. Думайте не только о том, как будет выглядеть ваше изображение, но и о том, что будет делать с полученным флаером прохожий. Слишком большой, неудобный листок он может выкинуть, даже не прочитав ваше сообщение. Маленький – также не слишком интересен, его могут положить в карман и забыть о нем до дня стирки.

Фото

В коллекции Crello.com собрано большое количество красивых фотографий, которые вы можете использовать при создании флаера. Если у вас нет собственных фото в хорошем качестве, имеет смысл воспользоваться бесплатным стоком.