Массовое производство деталей из пластика

Как выполняется производство деталей из пластика? В качестве исходного сырья в производстве частей и деталей для автомобилей используется пластик двух типов – термопластики и реактопласты. Первый тип пластика – это полипропилен, полиэтилен и поливинилхлорид. Второй вид материала – это полиуретан. Оба вида пластика могут быть как первичными, так и вторичными. На сайте https://plastimet.ru/gotovye-resheniya/izgotovlenie-detaley.html можно более основательно ознакомиться с действующими предложениями производителя.

Технические характеристики производства  

Для производства пластиковых деталей используются различные материалы:

  • полипропилен;
  • полиэтилен;
  • поливинилхлорид;
  • каучук;
  • композитные материалы;
  • стекловолокно;
  • углеволокно.

 В зависимости от типа исходного сырья, из которого изготавливается деталь, она может иметь различную степень прочности, а значит и использовать тот или иной материал необходимо с учетом этого фактора. Так, например, из полипропилена изготавливаются детали для автомобильной промышленности. А из полиэтилена – детали, которые используются в строительстве. Из каучука производятся детали для бытовой техники. Стекловолокно обычно используется для производства мелких деталей, таких, как держатели, крючки. Углеволокно используется в авиастроении.

Если деталь должна обладать большим запасом прочности, то используется композитный материал, который представляет собой соединение нескольких видов пластика. Такая деталь из композитного материала имеет повышенную несущую способность.

Как выполняется производство деталей из пластика?

Производство пластиковых деталей является производственной деятельностью, осуществляемой на специализированных предприятиях.

На этих производствах реализуется не только изготовление пластмассовых деталей для разных видов техники, но и разработка новых образцов, совершенствование уже существующих видов изделий, их модернизация, а также создание оригинальных, нестандартных изделий, которые будут отвечать особым требованиям заказчиков.

Особенности производства пластиковых деталей

При осуществлении производства пластмассовых изделий используется большой ассортимент сырья: Полимеры: к ним относят термопластичные пластмассы, ПВХ (поливинилхлорид), полистирол, акрил, поликарбонат, полиамид, полиметилметакрилат и другие. Пенополиуретаны: данный материал может иметь определенную плотность и толщину. Например, для изготовления деталей автомобильных дисков используются более мягкие поролоны.