Блефаропластика верхних и нижних век

Глаза — зеркало души. И так хочется, чтобы они всегда выглядели молодо, без морщин. Но с возрастом как раз и возникает или усугубляется проблема нависающего верхнего века, появляются «мешки» под глазами. Решить косметические недостатки поможет блефаропластика от клиники пластической хирургии МЕДИ.

Блефаропластика — общее название, включающее в себя различные виды операций. Актуальна при ощущении человеком психологического дискомфорта: лицо выглядит усталым, старым и «больным» (из-за мешков под глазами). Иногда нависшее веко опускается критически, мешая полноценно видеть из-за уменьшения поля зрения.

К блефаропластике относят:

  • верхняя — убирает нависающую кожу над верхними веками;
  • нижняя — коррекция жировых грыж;
  • кантопластика — корректирует разрез глаз, создает желаемую форму;
  • трансконъюнктивальная — бесшовная, выполняется для нижнего века;
  • ориентальная — изменение формы глаз азиатского типа.

Характер вмешательства обсуждается на консультации. Пациент высказывает пожелания, врач предлагает методики исправления. Учитываются индивидуальные аспекты, в том числе состояние здоровья. Блефаропластика может проводиться отдельно верхнего, нижнего века или обоих сразу. Возраст — от 20 лет и старше. Дефекты могут передаваться генетически, поэтому на процедуру иногда записываются одновременно и родители, и их взрослые дети.

Подробнее о процедуре

Пластика верхнего века

Нависающее веко доставляет немало хлопот. Добавляет возраст, визуально лицо кажется «уставшим», сложно наносить косметику (расплывается) в эту зону.

Во время коррекции врач удаляет часть избыточной кожи. Надрез производится по естественной складке из-за чего шов остается невидим для окружающих. Возможно поднять внешние уголки глаз. После коррекции на место разреза накладывается аккуратный шов, оставляющий после себя незаметный рубец.

Пластика нижнего века

Устраняет грыжи, отеки, «мешки» под глазами. Разрез производится под ресничным краем, поэтому шрам незаметен для окружающих.

Трансконьюктивальная или бесшовная пластика

Выполняется на нижнем веке при небольших грыжах. Уникальность операции состоит в полном отсутствии рубца, так как процедура производится со стороны слизистой нижнего века. Врач работает через микроразрезы.

Кантопластика

С помощью оперативного вмешательства пациент может изменить разрез глаз, удлинить или приподнять уголки век, изменить форму.

Ориентальная (европеизация век)

Азиатский разрез глаз отличается от европейского отсутствием складки кожи на верхнем веке. С помощью ориентальной пластики хирург создает складку и придает глазу европейские очертания. Оперативное вмешательство осуществляется исключительно в целях эстетики.

Как быть, если вам не нравится собственное отражение в зеркале? Все поправимо. В клинике «МЕДИ на Невском» работает опытная команда специалистов. Высокоточное оборудование, несколько операционных, комфортабельные палаты, опыт работы более 30 лет — все это позволяет проводить вышеперечисленные операции по блефаропластике на высочайшем уровне и с сохранением достигнутого эффекта на долгие годы. Звоните и записывайтесь на консультацию. Результаты наших пациентов говорят лучше всяких слов.