Какие привилегии дает румынское гражданство: отзывы специалистов компании Интернешнл Бизнес

После вступления в Евросоюз Румыния достигла больших экономических успехов. В деле развития своего народного хозяйства румынские власти опережают многие другие восточноевропейские государства. Этому способствует:

  • грамотная налоговая политика правительства;
  • всесторонняя поддержка предпринимательства;
  • высокий уровень жизни.

Местное иммиграционное законодательство, предусматривающее, в том числе, восстановление гражданства (репатриацию), позволяет многим иностранцам достаточно быстро получить паспорт Румынии. Об этом чаще всего упоминают клиенты Интернешнл Бизнес, отзывы которых свидетельствуют о том, что таким способом можно оформить румынское гражданство, не вкладывая сотен тысяч евро в качестве инвестиций и не проживая на территории Румынии в течении длительного времени.

Какие преимущества имеет румынский паспорт?

Гражданин Румынии – это гражданин Евросоюза. Он имеет множество привилегий.

Свободное перемещение по всей территории ЕС

Каждый гражданин Румынии имеет право приехать в любую страну Евросоюза, жить и работать там. Т.е. любой иностранец, получивший румынский паспорт, может спокойно путешествовать по Европе без каких-либо ограничений.

Стабильность финансового рынка

Любой гражданин ЕС может пользоваться услугами всех коммерческих банков и других финансово-кредитных организаций. Можно открывать счета, делать вклады, брать займы на очень выгодных условиях.

Престижное образование

Каждый гражданин ЕС может стать студентом любого европейского вуза, получить престижное образование, востребованную перспективную профессию. Стоимость обучения в большинстве европейских вузов для граждан стран ЕС ниже, чем для приехавших из других государств.

Большие возможности для трудоустройства

С 1 января 2014 года граждане Румынии имеют право устраиваться на работу в любой стране ЕС на равных условиях с гражданами этих стран. Если у вас не получается самостоятельно найти подходящую работу, то вы можете воспользоваться услугами бирж труда, опять же – в любой стране Евросоюза на общих основаниях. Одним из важных преимуществ европейского рынка труда являются высокая степень защищенности прав работников.

Румынский паспорт, который имеет много преимуществ

Современный уровень медицины

Европейское здравоохранение считается достаточно хорошо развитым, это признается во всем мире. Любой пациент любой больницы или клиники получает помощь врачей с высоким уровнем квалификации. Везде используется самое современное диагностическое и лечебное оборудование. Страхование имеет приемлемые цены, при этом позволяет пользоваться услугами клиник любого уровня.

Комфортные условия для ведения бизнеса

Любая форма предпринимательства в Европе может оказаться намного более выгодной, чем в России или другой стране бывшего СССР. Налоги здесь не очень высокие, требования к организации бизнеса достаточно либеральные, есть много льгот для граждан стран ЕС. Открыть и развивать свой бизнес здесь достаточно просто.

Цены на недвижимость

Купить квартиру или дом в ЕС проще, чем в какой-либо стране СНГ. Цены на жилье более демократичные, хорошо развита система ипотечного кредитования. Покупка недвижимости доступна во всех странах Евросоюза для всех его граждан. Т.е. гражданин Италии, например, может купить недвижимость в Бельгии на общих основаниях.

Свободное перемещение по всему земному шару

Гражданин Румынии, имеющий загранпаспорт, может посещать без визы более 150 государств мира, в том числе Австралию, Новую Зеландию, Канаду, Японию и т.д.

Высокий уровень жизни

Цены на все товары и услуги в Румынии приемлемы для большинства рядовых граждан страны, при этом зарплаты выше, чем в России или других государствах СНГ. Хорошо развитая инфраструктура, а также комфортные природные условия – все это является важными аргументами в пользу получения гражданства Румынии.