С каким давлением не берут в армию?

с каким давлением не берут в армию prizyvanet.ru

Артериального давления – это важный показатель, который характеризует состояние здоровья. Если наблюдается повышенный уровень давления, то диагностируется гипертоническая болезнь. Есть ряд ограничений и рекомендаций, которых стоит придерживаться, чтобы не усугубить ситуацию. Артериальная гипертония причисляется к 43 статье в общем расписании болезней. Это одна из причин, по которой призывник может получить либо временное освобождение, либо белый билет. В каждом случае решение принимается индивидуально после рассмотрение выписок и справок, результатов обследований.

У многих призывников возникает вопрос относительно того, с каким давлением не берут в армию? Чтобы получить освобождение, нужно обязательно посетить врача. Можно не дожидаться медицинской комиссии в военкомате, а самостоятельно обратиться за помощью. Если во время обследования врач поставит диагноз «Артериальная гипертония», то человек не может по состоянию здоровья проходить воинскую службу. А вот гипертензия не дает освобождения, так как на данный момент она считается самым распространенным заболеваниям сердечно-сосудистой системы. При гипертензии выдается только временная отсрочка на 6 месяцев. Она необходима для проведения дополнительного обследования в течение установленного периода времени.

Где получить качественную медицинскую помощь в Москве?

Есть ли у вас причины, чтобы получить белый билет или временное освобождение? Еще до начала медицинской комиссии рекомендуется пройти тест по ссылке https://prizyvanet.ru/test-na-otsrochku/. Компания «ПризываНет» подготовила небольшой перечень вопросов. На ответы придется потратить всего две минуты свободного времени:

  • какое у вас зрение;
  • есть ли кожные высыпания;
  • как часто кружится голова;
  • есть ли боли в области спины.

После ответов проводится анализ. Система выдает результат. Если есть хоть малейший шанс получить временное или полное освобождение, то нужно пройти профессиональную медицинскую комиссию. Сделать это стоит еще до организации освидетельствования на базе военкомата. Компания «ПризываНет» организует комиссию у опытных и квалифицированных докторов, которые дадут профессиональную оценку общего состояния здоровья. Они выдадут необходимые справки и выписки, которые в дальнейшем стоит передать на рассмотрение в военкомат.