Лицензия МЧС: особенности получения в 2021 году

Вопрос о том, как начать прибыльную успешную деятельность, всегда был и остаётся актуальным. В 2021 году для этого недостаточно зарегистрировать компанию в налоговой и подобрать оптимальный вид налогообложения: в подавляющем большинстве случаев потребуется получение определенных разрешительных документов, дающих право на производство тех или иных работ или оказание тех или иных услуг. Современные предприниматели заинтересованы в получении лицензии МЧС. В сегодняшней статье мы выясним, что представляет собой этот документ, для чего он нужен и в какую стоимость обойдется его оформление.

Лицензия МЧС – это разрешение, позволяющее компаниям и индивидуальным предпринимателем осуществлять работы, связанные с монтажом, ремонтом и обслуживанием средств пожарной безопасности. Можно ли получить его самостоятельно? Теоретически возможно, рассказывают специалисты, однако придётся приготовиться к весьма большим затратам, в том числе к затратам времени. Все же более оптимальное решение - обратиться к специалистам компании юр фининвест , которая уже на протяжении многих лет оказывает содействие в лицензировании, вступлении в СРО, а также в получении различных документов и сертификатов. Проконсультировавшись с профессионалами, вы получите ответы на все интересующие вопросы, сможете в кратчайшие сроки подготовить необходимый пакет для получения нужной лицензии.

Вот перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию в 2021 году:

  • установка и техническое обслуживание систем пожаротушения;
  • пожарной сигнализации;
  • системы дымоудаления и вентиляции;
  • оповещения о пожаре;
  • перезарядка огнетушителей и производство различных работ по огнезащите.

Все эти работы и услуги подразумевают наличие определённых знаний, навыков, постоянное повышение квалификации и умение работать со специальным оборудованием. В штате компании, желающей получить лицензию МЧС, должны состоять специалисты определённого профиля, имеющие подтверждение своих навыков и своего опыта.

О цене

Что касается стоимости получения лицензии МЧС, то она варьируется, однако в целом оказывается вполне доступной. Все вхождения в сотрудничество с профессионалами, предлагающими оформление разрешительных документов, уже очень скоро полностью окупаются.