Что такое умный японский унитаз?

умный японский унитаз

Ремонт в ванной комнате по праву считается самым сложным, так как на небольшой площади нужно расположить сантехнику, мебель. Комната должна быть функциональной, удобной и красивой. Владельцам квартир с небольшими санузлами часто приходится идти на компромиссы, чтобы сэкономить место. Например, разумным решением становится замена традиционной массивной ванны на компактную душевую кабину или уголок. Часто приходится отказываться от установки биде. Решение предложили японские инженеры, которые впервые разработали электронную крышку-биде.

Современный умный японский унитаз это удобное в использовании и функциональное оборудование, которое не занимает много места. Оно идеально подходит для небольших по площади санузлов. Не нужно отдельно монтировать унитаз и биде. Крышка устанавливается на унитаз, который уже имеется в санузле. Можно приобрести сразу готовые комплекты. В продаже представлен большой выбор девайсов с разным набором функций, что позволяет удовлетворить запросы всех покупателей.

Как выбрать электронную крышку на унитаз?

Подбирать накладку стоит с учетом размеров унитаза. Сделать это можно здесь. Представленный интернет-магазин проводит доставку товара по всей России. При необходимости помощь оказывают консультанты. В каталоге представлен весь модельный ряд с подробным описанием и ценами. Следующим этапом выбора становится подбор подходящих функций. И здесь производители предлагают разнообразные начинки:

  • общий обмыв;
  • массажный душ;
  • индивидуальный подогрев воды;
  • регулировка положения форсунки, напора воды;
  • тихий режим;
  • дежурная подсветка.

От набора доступных для использования опций напрямую зависит итоговая стоимость. Нет смысла переплачивать за функции, которыми вы в дальнейшем не будете пользоваться. В описании изучите характеристики оборудования, выберите важные для вас опции. Если возникнут вопросы, потребуется помощь, то лучше заручиться поддержкой консультантов.

Если вы хотите тратить на уход за сантехнику минимум времени, то обратите внимание на модели со специальным защитным покрытием. Оно не дает скапливаться органическим остаткам, поэтому не придется регулярно мыть и чистить унитазы. При этом будет поддерживаться общая санитария и гигиена. По этой причине умную японскую сантехнику часто устанавливают в местах общего пользования – санузлы в гостиницах, ресторанах, торговых центрах. Это выгодное вложение средств, которое в дальнейшем сокращает расходы. Не менее удачным этот выбор будет для частного дома или квартиры.

Во время подбора сантехники также обратите внимание на способ установки. Бывают модели двух типов:

  • подвесные;
  • напольные.

Второй вариант считается традиционным. Он отличается простой установкой. Но спрос на подвесные унитазы возрос, так как они смотрятся в интерьере более интересно, занимают меньше места. Минус – более сложный монтаж, так как требуется массивная опорная рама.