Как изготавливаются качественные стальные двери?

Представляет ли покупатель из чего состоит процесс изготовления качественной стальной двери? Как правило, потребитель не задумывается насчет технологического процесса, он видит в магазине готовую продукцию и воспринимает ее как данность. Однако для специалистов, задействованных в процессе производства входных дверей компании Estadoor или любой другой, все выглядит гораздо сложнее. Для того чтобы материал превратился в продукт, необходимо использовать множество различных комплектующих, которые в процессе сборки, под контролем мастера образуют дверной блок.

Стадии производства стальных дверей

Первая стадия производства – заготовка материала. Как правило, стальные двери с порошковым покрытием делают по стандартным размерам. И на первом этапе производства допускаемая погрешность в размерах 2 мм. На последующих стадиях при помощи автоматизированных систем погрешность уменьшается в десятки раз. Если дверной блок будет хотя бы в малой степени не соответствовать стандартным размерам, возникнут трудности если ни с установкой, то с эксплуатацией наверняка.

Стадия вторая – сварка. Не просто сварка, а буквально ювелирная работа, ведь на этой стадии задается одно из основных качеств – надежность конструкции. Сварка осуществляется пошагово, и чем больше шагов, тем надежнее на выходе получается металлическая дверь.

Стадия третья – покраска. Самым важным в покраске является поверхность, на которую наносится краска, и, к сожалению, при покупке «на глаз» никак не определить ее качество. Но если при подготовке поверхности были допущены технологические ошибки – на стальной двери краска долго не продержится, тем более, если на нее будут оказывать влияние неблагоприятные условия окружающей среды. Стоит отдать предпочтение автоматизированной покраске – она гарантирует более высокий уровень качества, нежели ручная, при которой вероятность неравномерного нанесения краски очень велика.

Стадия четвертая – заключительная. Контроль качества – основной этап на любом производстве. Если продукция не соответствует общепринятым стандартам, она отправляется на доработку. На предприятиях входные двери проходят проверку в ходе которой замеряются все параметры и сличаются со стандартом. Прошедшая проверку дверь поступает в магазин.

Производитель всегда заинтересован в качественном производстве дверного полотна. Ведь репутация компании складывается из отзывов потребителей. А от авторитета напрямую зависит прибыль предприятия.

Отнеситесь внимательно к выбору дверного блока. Качественная дверь – это лицо Вашей квартиры! Она сможет защитить Вас, создать ощущение комфорта, уюта и безопасности.