Реставрация деревянных окон в Санкт-Петербурге

Пластиковые окна появились относительно недавно. До этого квартиры защищали от холода с помощью деревянных моделей. Рамы из древесины выглядят стильно, но материал не так долговечен как пластик. На окна влияют погодные условия и насекомые. Достаточно обратить внимание на их состояние сейчас. Несмотря на внешний вид, их еще можно восстановить. Поддерживать состояние древесины пользователи могут с помощью услуг мастеров. Реставрация деревянных окон – экономный и рабочий вариант. Рамами из дерева занимаются работники организации ПетроСтрой Санкт-Петербург. На сайте petro-stroy.ru доступным языком описан план реставраций. Выполнить перечисленные задачи неподготовленному человеку трудно. Поэтому проще обратиться за услугами мастеров.

Причины недолговечности деревянных окон

Причин потери внешнего вида рамы несколько. Решающим фактором остаются погодные условия. Под прямыми лучами солнца дерево быстрее высыхает, даже тень не может спасти материал надолго. Южная часть дома это или северная – не важно, результат остается один.

Трещины возникают от любого климата. Причина может быть в перепаде температуры, дожде, снеге, сухости. Избежать повреждений деревянной рамы невозможно. Этот минус можно исправить с помощью услуг petro-stroy.ru. Мастера берутся за работы повышенной, средней и легкой сложности. Обсудить задачу пользователи могут через обращение на сайте petro-stroy.ru.

Последствия непринятых вовремя мер по восстановления деревянной рамы

Если деревянная рама остается без починки, то возникают неприятные последствия. Безвредным из них считается порча внешнего вида. Презентабельность дерева снижается из-за полопавшегося слоя краски, трещин и вмятин. Сложнее становится в том случае, когда сквозь раму проходит больше холодного воздуха. Сквозняки усиливаются, что приводит к простудам жителей квартир и домов. Зимой это становится центральной проблемой.

Последствия отложенного ухода за деревянной рамой бывают двух видов. Оба варианта не улучшают жизнь, а только портят. Мастера petro-stroy.ru позаботятся о восстановлении деревянных оконных изделий и придадут товарный вид. Питерская непогода больше не будет проблемой для владельцев окон из дерева. Реставрация обойдется жителям города меньше по цене, чем покупка новых частей интерьера. В особенности это относится к окнам нетипичных размеров, на которые уходит больше денег.