Как любимая музыка помогает быть здоровым на физическом и психическом уровне

Практически в каждой квартире, машине ежедневно звучит музыка, не говоря о кафе и супермаркетах. Выходя на улицу, большинство берет с собой наушники, чтобы по дороге на работу или на учебу включить песни из своего плейлиста. Одному музыка помогает сосредоточиться перед важным совещанием, другому - поднять настроение, отвлечься от грустных мыслей. На сайте Hitster.fm - https://hitster.fm/tatu/perfect-enemy - каждый может найти мелодии и прослушать их онлайн для улучшения настроения и общего самочувствия.

Преимущества:

  • прослушивание музыки влияет на психику и даже физическое здоровье;
  • чувство легкости, освобождения от негативных эмоций;
  • любимая музыка вызывает сильные эмоции и активизирует работу мозга;
  • вырабатывается гормон удовольствия дофамин.
  • исчезает чувство усталости.

Височные доли вместе с лобными, с подкорковыми структурами принимают участие в восприятии и переработке полученных музыкальных сигналов. Постепенно у человека проходит усталость и физически уставшее тело получает мотивацию продолжать работать.

Укрепление иммунитета

Белки иммуноглобулина А являются составляющей иммунной системы человека. При прослушивании музыкальных произведений их уровень растет, что способствует улучшению общего здоровья и укреплению защитных сил человека.

Создание новых нейронных связей

Музыка, большой выбор которой есть на сайте Hitster.fm -  https://hitster.fm/ckay/dj-yo-axel-love-nwantiti-remix - стимулирует работу мозга и тех его отделов, которые отвечают за память, двигательные функции. Создаются новые нейроны головного мозга.

Терапия музыкой

Лечение людей при помощи прослушивания музыкальных произведений имеет положительные результаты:

  • после инсульта быстрее восстанавливаются память и когнитивные способности;
  • у пациентов с болезнью Паркинсона замечено появление плавности в движениях при занятиях танцами под музыку вместо выполнения обычных физических упражнений;
  • пациентам с нарушениями памяти лечение музыкой помогало постепенно ее восстанавливать, ведь музыка вызывает сильные эмоции и яркие образы воспоминаний прошлого.

Одним из методов в комплексе лечения отклонений речи является пропевание фраз песни. Со временем это способствует появлению плавности речи.

На сайте Hitster.fm - https://hitster.fm/maks-korzh/armiya - можно найти и прослушать онлайн песни, музыкальные произведения разных авторов. Музыка имеет большую силу. Она может вызывать у человека сильные эмоции вплоть до слез и смеха, погрузить в далекое прошлое и дать прилив сил, энергии, помогает справиться с болезненными состояниями.