Дезинфекция помещений

Санитарная обработка и дезинфекций помещений считается необходимой и составной частью частного или коммерческого сектора. В особенности это касается дезинсекции, когда приходится уничтожать членистоногих – клопов или тараканов. Помимо этого проводятся дезинфекционные работы различного плана и любого типа сложности.

Когда нужна дезинфекция?

  1. Если в помещении долгое время пролежал труп человека или животного.
  2. В доме или коллективе начались массовые заболевания. Здание потребует тщательной обработки.
  3. Длительное пребывание в комнате больного человека.
  4. Долгое время помещение не убиралось.
  5. У жильцов или сотрудников проявляются непонятные аллергические реакции.

Типы дезинфекций

Все дезинфекционные работы подразделяются на профилактические и очаговые. В первом случае используются специальные технологии для поддержания бактериального фона на низком уровне – в больницах чаще всего используется данный тип обработки помещений. Очаговая обработка делится на две категории – текущую и заключительную, но если не экономить, то любая очаговая инфекция при наличии качественных препаратов, купируется быстро.

Дезинсекция помещений

Отдельно стоит упомянуть обработку помещений от клопов или тараканов. Все химические вещества, продающиеся на рынках или магазинах, считаются совершенно бесполезными для уничтожения клопов. Для уничтожения клопов используются сильнодействующие препараты. Порой обработку приходится проводить второй раз, но дезинсектор делает все тщательно – обрабатывает стены, потолок, плинтуса и постельное белье. Последнее обрабатывается со всей тщательностью – каждая часть белья буквально заливается специальной жидкостью, всё собирается в пирамиду, закрывается покрывалом и оставляется на сутки! Только в этом случае можно гарантировать полное избавление от клопов! Вариант с тараканами немного легче – можно обрабатывать помещения собственными силами, но результат обычно оказывается на низком уровне – через несколько дней они снова появляются, тогда как дезинсектор твердо гарантирует одно – тараканов в жилище не будет несколько лет.

Вышеуказанные работы выполнять собственными силами не всегда уместно – люди покупают на рынках слабые препараты, дающие слабые результаты. Порой лучше сразу принять верное решение – обратиться в специальную фирму, способной тщательно выполнить вышеуказанные работы и дать гарантию до нескольких месяцев.