Что такое VPN и зачем это нужно?

Активные пользователи интернет находятся в поисках способов защиты своих персональных данных, а также обхода разнообразных блокировок. Помогает в этом технология VPN - Virtual Private Network. В 2022 году существует несколько сотен ВПН сервисов и в сегодняшней статье мы выясним, как выбрать самый лучший, идеально подходящий по всем параметрам.

Для начала отметим, что пользователям Интернет прилагаются как платные, так и бесплатные сервисы. При выборе лучшего необходимо внимательно изучить рейтинги, отзывы, обзоры, которые размещаются на просторах всемирной сети, на тематических форумах и сайтах. Если у вас есть время на самостоятельный поиск интересующих сведений и ответов на возникшие вопросы, то можете приступить уже в ближайшее время. В противном случае отдайте предпочтение порталу vpnscanner.com, на котором самая актуальная информация четко структурирована и собрана в одном месте. Вниманию здесь предлагается рейтинг лучших сервисов 2022 года, составленный по отзывам реальных пользователей и по оценке экспертов. Все сервисы прошли всесторонний контроль.

Как пользоваться VPN?

  • найдите подходящий именно вам сервис;
  • зайдите на сайт провайдера, ознакомьтесь с размещённой на нем информацией;
  • скачайте специальный клиент и установите его на персональный компьютер, ноутбук, планшет или смартфон;
  • нажмите на кнопку запуска клиента на рабочем столе, сделайте подходящие вам настройки.

Практика последних лет показывает, что использование VPN в России приобретает все более массовый характер: это связано с тем, что подавляющее большинство пользователей не понаслышке знает о кибератаках и краже конфиденциальных данных, что может вылиться в серьёзные материальные убытки и потерю репутации. Другая часть пользователей а желает обходить всевозможные цензуры и блокировки сайтов, сервисов, блогов и социальных сетей.

Благодаря VPN вы будете полностью анонимны в интернете, сможете менять свой IP-адрес и без каких-либо опасений пользоваться публичным wi-fi в кафе, аэропортах и других общественных местах. Как известно, злоумышленники часто крадут конфиденциальные данные пользователей именно через публичный бесплатный wi-fi. Использование VPN сервисов позволит застраховаться от любых неприятных сюрпризов.