ТОП-5 беговых дорожек: ультракомпактные и функциональные

При выборе домой беговой дорожки мы ориентируемся на ее габариты и функции. Важно, чтобы она не занимала много места, но давала необходимую нагрузку. Мы нашли пять отличных ультракомпактных дорожек, которые отвечают перечисленным требованиям. Встречайте лучшие ультракомпактные беговые дорожки для домашнего использования.

Помощь в составлении рейтинга и информационную поддержку нам оказали специалисты гипермаркета тренажеров для дома FitnessLook. В магазине всегда большой выбор тренажеров по честным ценам. А также всегда в наличии беговые дорожки со скидками и подарки к покупкам. Помимо выгодных условий покупки здесь предлагают доставку до дома. Репутация магазина подтверждена более чем 2000 положительных отзывов на Яндекс. Маркете.

Как мы составляли рейтинг максимально компактных беговых дорожек

Чтобы нам было удобно сравнивать, а вам легко читать, мы выделили пять критериев, по которым сравнили тренажеры:

  • Габариты — чем меньше, тем лучше
  • Легкость подготовки к работе и простота сборки — легко ли собрать и разобрать тренажер
  • Комфорт хранения — можно ли поставить дорожку не только горизонтально, но и вертикально, например, за дверью в комнате
  • Число возможных тренировок и уровень изменения нагрузки
  • Безопасность при использовании

Чем выше мы оценивали модель по этим показателям, тем более высокие позиции она заняла в рейтинге. Начнем обзор с конца ТОПа и доберемся до лучшего тренажера.

На пятой строчке рейтинга — ультракомпактная беговая дорожка Clear Fit IT 4600

У модели отличные функциональные показатели: можно развить скорость до 16 км/ч и электронно увеличить угол наклона до 15%. Clear Fit IT 4600 рассчитана на пользователей с весом до 120 кг. Предусмотрено 23 тренировочные программы, что довольно много для данной категории.

Мощный мотор на 2,5 л.с. и беговое полотно размером 125x46 см обеспечивают безопасность во время занятий. Полотно движется без рывков, удобно как для ходьбы, так и для быстрого бега.

В вертикальном положении дорожка опирается на четыре опоры, поэтому сохраняет устойчивое положение. В сложенном виде ее толщина — 22 см.

Однако у тренажера нет дополнительных функций, которые бы позволили поднять его выше в рейтинге. Поэтому при всех плюсах отдаем ему только пятое место.

Четвертая строчка ультракомпактных беговых дорожек — Carbon T510 Slim

Отличный домашний тренажер с учетом соотношения цены и качества. Полотно движется со скоростью до 14 км/ч и можно заниматься по любой из 18 программ. Рассчитан на пользователя весом до 110 кг.

Размер полотна у Carbon T510 Slim чуть меньше, чем у предыдущей модели, — 122x43 см, но предусмотрена хорошая амортизация из шести цилиндрических эластомеров. Они снижают нагрузку на стопу и позвоночник при беге. Двигатель на 1,75 л.с. обеспечивает плавное движение и комфорт во время занятий.

Чтобы сложить дорожку надо выполнить ряд манипуляций: опустить поручни, раскрутить барашки в основании стоек и опустить консоль. Толщина собранного тренажера — 24 см.

В середине рейтинга ультракомпактных беговых дорожек — Oxygen M-Concept Sport

Стильный кардиотренажер, на котором можно ходить и бегать со скоростью до 14 км/ч. Угол наклона изначально установлен на 4% и увеличивается до 12%. Предусмотрено 15 тренировочных программ, в том числе для снижения веса, улучшения выносливости и работы сердечно-сосудистой системы. Максимальный вес, который она выдерживает, — 100 кг.

Широкое полотно размером 130x48 см, шесть цилиндрических эластомеров для амортизации и антискользящий рисунок гарантируют устойчивость и безопасность при движении. Мощный мотор на 2,25 л.с. работает стабильно и без рывков.

Складывается Oxygen M-Concept Sport в два счета: убираете задвижки в основании стоек и опускаете консоль. В сложенном виде ее толщина — 33 см.

Proxima OVICX-Smart Run — второе место ТОПа ультракомпактных беговых дорожек

Очень удобный и практичный тренажер. Позволяет развить скорость до 12 км/ч и заниматься по 6 программам — этого достаточно для поддержания тела в тонусе в домашних условиях. Выдерживает вес до 100 кг.

Результаты тренировки можно отслеживать с помощью фитнес-приложений, подключенных через Bluetooth. Фотоэлектрический датчик пульса позволяет контролировать сердечный ритм и регулировать нагрузку.

Мотор хоть и не очень мощный — 1 л.с. — но тянет полотно без рывков. Размер полотна — 120x42 см. Стандартные габариты для моделей данного класса.

Складывается Proxima OVICX-Smart Run автоматически, нужно лишь нажать на кнопку. Толщина в собранном виде всего 21 см.

Orlauf Owl — лучшая ультракомпактная беговая дорожка и победитель рейтинга

Скорость, которую можно развить на тренажере, — 12 км/ч. Он рассчитан на пользователей весом до 130 кг, устойчив и удобен в использовании.

Мощный мотор на 2,5 л.с. гарантирует стабильную работу даже при высоких нагрузках. Просторное беговое полотно 126x46 см с антискользящим протектором, продуманная система амортизации с 8 цилиндрическими эластомерами и двумя опорами обеспечивают максимальное удобство и безопасность. Дополнительный комфорт во время тренировки помогают создать встроенные колонки, которые по Bluetooth можно подключить к смартфону или планшету.

У беговой дорожки Orlauf Owl упрощенная система технического обслуживания. Чтобы смазать механизмы, залейте смазку в горловину, далее она сама распределится по деке.

Чтобы сложить тренажер, надо нажать ногами на боковые клавиши и опустить консоль. В сложенном виде его толщина всего 20 см — это очень маленький показатель среди дорожек для дома.

Честный рейтинг по единым правилам

Как видите, мы включили в рейтинг разные модели: есть простые по функционалу, с дополнительными полезными опциями и очень комфортные в использовании. Мы хотели сделать ТОП максимально разнообразным, чтобы показать, насколько разными могут быть ультракомпактные дорожки. Выбирайте дорожку в зависимости от предпочтений и наслаждайтесь домашними тренировками!