Как спасти кожаную куртку?

Натуральная кожа служит годами, но случайность может разлучить вас с любимой вещью: потертости, порезы, молния сломалась. Самостоятельно дома такое не починить, это не пуговица. Наверняка у вас дома есть парочка таких вещей: кожаная куртка, любимые брендовые туфли, у которых содран один маленький кусочек на каблуке, а выбросить жалко, или кожаный портфель, который никак нельзя утилизировать, но и пользоваться тоже.

У кожаных курток самое проблемное место - воротник. Существует несколько народных средств, которые могут его отчистить, люди пробуют использовать соду, спирт, уксус и даже сами пытаются красить. Обычно это заканчивается испорченной вещью. Кстати, если решитесь при выборе краски будьте внимательны, если вы неправильно подберете цвет, изделие может быть испорчено. Кроме того, краска может оказаться токсичной или нестойкой и оставлять следы на коже или другой одежде.  

В Санкт-Петербурге есть обувная мастерская Алеганна, где кожаным вещам дают второе рождение. Ликвидировать последствия  использования "народных средств" гораздо сложнее, так что не возитесь с уксусом, а сразу приходите туда.

  1. наращивание подошвы
  2. покраска кожаной куртки
  3. покраска и полировка обуви
  4. покраска сумки
  5. реставрация и растяжка обуви

“Алеганна” работает с 1999 года, за это время мастера спасли тысячи кожаных изделий. Специалисты понимают, каково это - расстаться с любимой вещью из-за неприятности. Если вам кажется, что вашу лучшую сумку спасти невозможно, приходите в “Алеганну”, опытный мастер проконсультирует вас на месте и в 99% сможет помочь. В “Алеганне” самое современное оборудование по починке и покраске кожи и безопасные красители. Работа будет сделана так, что ваши коллеги решат, что вы купили новую вещь, а не восстановили старую. По желанию в мастерской могут придать коже нужный эффект: блеск, полублеск, матовость или полуматовость.

 Сдавая свои вещи в мастерскую, вы общаетесь непосредственно с мастером, он расскажет обо всех манипуляциях, что были проведены, чтобы дать вашей обуви или одежде вторую жизнь. 

В “Алеганне” вы сможете не только почнить обувь, но и отремонтировать резиновые сапоги, хоккейные краги, резиновые коврики для автомобиля, растянуть туфли. Растяжка - незаменимая услуга для женщин. Как часто бывает, что идеальные туфли чуть-чуть малы? В мастерской можно чуть-чуть растянуть обувь, чтобы ходить в туфельках было комфортно.

Мастерская находится по адресу: Санкт-Петербург, ул.Краснопутиловская, д.21.

Чтобы уточнить стоимость и ассортимент услуг, можно позвонить по телефону: тел. +7(812) 920-24-27 или +7(911)240-30-27