Тест летней шины 235/55 R18 SUV от AutoBild 2022

В дополнение к типу кузова компактные внедорожники, такие как Audi A6, VW Tiguan, Skoda Kodiaq и Volvo XC40, в последнее время весьма популярен типоразмер шины 235/55 R18. И именно его для очередного теста выбрала редакция журнала AutoBild. Увидим несколько топовых актуальных моделей во всех летних дисциплинах, а также узнаем, в какую авторезину инвестировать в этом году. Как показывает практика, самое дорогое решение, не означает самое лучшее.

На этот раз первое место делят американский премиальный Goodyear EfficientGrip 2 SUV и SUV среднего класса Hankook Ventus S1 Evo3 K127A. Ревизоры отметили обе модели как образцовые и даже не указали на какие-либо недостатки.

Основными преимуществами Goodyear являются очень низкий расход топлива и большой ресурс пробега. Hankook, с другой стороны, предлагает более низкую закупочную цену. К слову оба решения крайне популярны на отечественном рынке, о чем говорит обилие отзывов. Преуспев во всех испытанных дисциплинах и фантастической езде по бездорожью, редакция смело рекомендовала колеса к покупке. Главный вопрос определиться где и по какой цене, тут не следует мониторить предложения в интернет магазинах и не забывать о доставке, многие магазины, как например Autoshini.Com, делают ее совершенно бесплатно.

Goodyear EfficientGrip 2 SUV - 1-2 место

Если вы один из водителей, которые ищут непревзойденный комфорт при вождении даже в поле, обратите внимание на покрышки американской Гудиер. Именно они получили отличные оценки за езду по грязи, гравию и траве, несмотря ни на засуху, ни на дождь.

Благодаря высокой устойчивости боковин к повреждениям и большому пробегу менять ее будут не так часто. Низкий расход горючего также обеспечивает большую экономию. Из-за текущих цен на топливо, на всем сроке службы автошины окупаются еще больше.

Особенности:

  • Превосходное вождение по бездорожью
  • Очень большой ресурс пробега и низкий расход топлива
  • Непревзойденный комфорт вождения
  • Нет недостатков

Hankook Ventus S1 evo3 SUV K127A - 1-2 место

Превосходных оценок на эту модель Hankook комиссары на этот раз не пожалели. Модель среднего класса отличалась не только превосходным поведением на местности, но и образцовым сцеплением в гору по гравию и грязи. А также с коротким торможением в мокрую и сухую погоду и идеальной управляемостью на высоких скоростях. Благодаря более низкой цене, чем автопокрышки Goodyear, это наш фаворит номер один.

Особенности:

  • Низкая цена покупки
  • Очень сбалансированная конструкция во влажных и сухих условиях
  • Отличные эксплуатационные характеристики
  • Нет недостатков

Falken Azenis FK510 SUV - 3 место

Хотя внедорожная авторезина от Falken показывает демонстрационную езду как на классическом покрытии, так и в бездорожье, рекомендуется отдать предпочтение моделям Гудиер или Ханкук из-за более интересной ценовой политики брендов. По крайней мере, в 235/55 R18, с ценами можно ознакомиться тут https://autoshini.com/shop/shiny-235-55-r17-all-all.

Можно купить покрышки по цене что-то среднее между шинами Goodyear и Hankook, но ходовые качества не превосходят конкурентов. Кроме того, испытатели называют слабостью высокое сопротивление качению. К сожалению, это приводит к небольшому повышению расхода топлива и уменьшению ресурса пробега.

Особенности:

  • Превосходная защита от аквапланирования;
  • Превосходное сцепление в поле;
  • Короткий тормозной путь в сухую и влажную погоду;
  • Более высокий расход горючего и меньший ресурс пробег.