Резонансное дело по деяниям представителей ОПГ «Индейцы» и Татьяны Шараповой

Резонансное дело по деяниям представителей ОПГ «Индейцы» и высокопоставленного офицера МВД Игоря Шевяхова близится к завершению, общественность вскоре узнает решение коллегии присяжных заседателей.

Между тем юристы лидера преступного сообщества Сергея Коптелова и других участников банды всячески тормозят судебное разбирательство. В частности адвокат Анатолий Солынин спровоцировал перенос судебного процесса, прикинувшись больным, но в то же время в полном здравии отстаивал интересы семьи Коптеловых по гражданскому делу в Октябрьском районном суде города Самары. Затем якобы хворающий юрист с энтузиазмом общался с представителями СМИ из своего офиса через сеть интернет.

Подобные вещи сильно напоминают рукотворное торможение дела. Правозащитники подсудимых, вероятно, подозревают: решение суда будет не благостным, но никак не желают отпускать клиентов, платящих хорошие деньги, и ситуация начинает напоминать старую притчу про золотую антилопу.

Одновременно Татьяна Плотникова пострадавшая от деятельности индейцев сильно переживает, усматривая коррупционную составляющую в торможении суда. Она обратилась к Прокурору Самарской области и депутату Госдумы Российского государства Хинштейну А.Е. с письмом следующего содержания:

«Я являюсь потерпевшей по уголовному делу по обвинению в особо тяжких преступлениях Коптелова Сергея Анатольевича и других членов ОПГ, а именно: убийство моего брата — Плотникова Валерия, а так же покушение на жизнь известного спортсмена, вымогательства, поджоги, сбыт наркотиков, хранение оружия, прочее. В настоящий момент дело рассматривается Самарским областным судом, по желанию Коптелова С. — судом присяжных заседателей.

 

В настоящий момент уголовное дело вышло фактически на стадию судебных прений, я не юрист, но для меня очевидно, доказательства вины членов ОПГ убедительны и бесспорны и в обвинительном вердикте уверены все потерпевшие. Однако, адвокаты Коптелова стали затягивать процесс. Понятно, данное действо нацелено на роспуск коллегии присяжных заседателей, честно отработавших более полугода, остановившихся в шаге от удаления в совещательную комнату для вынесения вердикта, а это, между прочим, выброшенные на ветер бюджетные денежные средства, издевательство над потерпевшими, которые вынуждены заново переживать страдания из-за деяний подсудимых и глумление над правосудием. Так же мне стало известно, что после задержания Коптелова С., его подельник передал родственникам 197 миллионов рублей, хранящихся в банковской ячейке. Я уверена, семья Коптеловых, возможно, используя своих адвокатов, будет пытаться через коррупционные связи влиять на исход дела, как они это делали на протяжении многих лет (брата убили в январе 2011 года), добиваясь роспуска коллегии присяжных. Факт нахождения на скамье подсудимых бывшего начальника криминальной милиции, полковника Шевяхова (друг детства и заказчик убийства брата) явное свидетельство, решение вопросов через взятки должностным лицам - это обычное дело для этой банды. Кроме того от семьи Коптеловых и жены одного из лидеров ОПГ Натальи Быковой идет информация о скором возвращении преступников в город. Возможно, это психологический ход, направленный на запугивание потерпевших, а, возможно, вера в могущество денежных средств.

Сожительница отца Коптелова С., Татьяна Шарапова, активно дает интервью в многочисленных передачах «Момент Истины». Там она регулярно делает громкие заявления, оперируя именем Александра Хинштейна, к примеру, якобы депутат встал на защиту семьи Коптеловых, с его помощью Коптелов будет оправдан (интересно, а Хинштейн сам об этом знает?)»

Так же интересно, упомянутый народный избранник вообще в курсе: кто такая, маскирующаяся под невинного агнца Татьяна Шарапова. В реальности эта женщина есть тянущаяся всю жизнь Коптелова Анатолия Ивановича, папы главаря банды Коптелова С. любовная связь.

Знакомство юной Татьяны 1970 года рождения и уже состоявшегося мужчины Анатолия Ивановича, появившегося на свет в 1947 году, состоялось в начале двухтысячных. В то время девушка в Управлении механизации трудилась диспетчером. Вскоре Коптелов-старший (прозвище среди близких Толя-Ваня) превращается в довольного обладателя части активов разваленного Управления механизации. Он не желает расставаться с симпатичной работницей и предлагает Татьяне вакансию в своем бизнесе. Девушка не против ухаживаний Анатолия Ивановича и с радостью принимает приглашение своего любовника. Она не пожалела о своем решении поскольку ее материальный достаток с этого момента сильно вырос. Таня даже заслуживает определенное уважение, ведь она сумела выстроить взаимовыгодные отношения с избранником, не смотря на его отвратительный характер и пристрастие к алкоголю.

Татьяна Шарапов свое восхождение к властительнице ума и тела Анатолия Ивановича начала с радения о питании любовника во время трудовых будней. Вкусные перекусы утром в обед и вечером, приготовленные заботливыми женскими руками, под рюмку холодной водки эффективно делали свое дело. И по знаменитой поговорке про путь к мужскому сердцу Татьяна стремительно превращалась в объект горячей страсти Толи-Вани. Синхронно его подруга играла роль личного осведомителя, своевременно докладывая благоверному об любых проступках и настроениях обычных тружеников, занятых в бизнесе Анатолия Ивановича. Вскоре мужчина начала безоговорочно доверять своей пассии. В итоге умение удовлетворить все похоти и желания избранника, виртуозное доносительство предопределило молниеносную карьеру Татьяны от простого диспетчера до управляющей делами своего мужчины. Нередко именно девушка выбирала за Коптелова-старшего место и состав участников рыбалки или охоты, занималась гардеробом любовника, ограничивала общение Толи-Вани с пустыми по ее мнению людьми. В общем Татьяна превратилась в почти супругу предпринимателя.

К началу весны 2020 года Татьяна Шарапова превращается в состоятельную даму. Она разводится с мужем, приобретает квартиру по улице Свердлова в городе Новокуйбышевск, землевладение на берегу реки по улице Нахимова в городе Чапаевск, возводит на участке коттедж, покупает катер, пару дорогих автомобилей, часы «Rolex» ценой 10 тысяч долларов.

Вишенка на торте – сегодня официально безработная Татьяна Шарапова бомбардирует правоохранительные ведомства мольбами о помощи в возвращении якобы присвоенной некими людьми собственности: грузовики и специальные авто в количестве 10 штук, включая бронированную Шевролет Ниву. Общая стоимость техники превышает 20 миллионов рублей. Люди, знакомые с делом, обоснованно вопрошают: «К чему пуленепробиваемое авто понадобилось белой и пушистой Татьяне, может перевозить криминальные богатства»?

Ладно, полиция разберется. Правоохранители легко установят истинного владельца описанного добра с таким гигантским общим ценником, или выявят мошенническую составляющую в действиях Татьяны Шараповой.

Простые очевидцы разыгрывающегося на их глазах действа не могут знать: Татьяна приворожила Толю-Ваню или реально такая замечательная вторая половинка. Между тем взрослый мужчина по ходу общения с Татьяной начал слушаться свою пассию с покорностью обреченного.

В данный момент Татьяна принимает деятельное участие в делах «Индейцев» и в жизни близких преступников. Обычный человек задастся вопросом: как это возможно? Ведь главарь и сообщники заключены под стражу, находятся в следственном изоляторе. Задачка решается просто. Шарапова по нескольку раз в неделю возит продукты и прочие необходимые вещи Сергею Коптелову и вице главарю банды Быкову Артему. Девушка участвует в собраниях команды поддержки арестантов, это:

  1. Жена Артема Быкова – Наталья.
  2. Ольга Коротина – сестра Сергея.
  3. Кваша Анна Генадьевна – родственница Натальи Быковой, работающая следователем Новокуйбышевского ОМВД (неподтвержденная информация).
  4. Андрей Коротин – сын Ольги Коротиной.
  5. Коптелов старший.
  6. Ольга Коптелова (Коллер).

Вдобавок Татьяна способствует уходу от ареста, объявленным в федеральный розыск Шабакаеву Дмитрию и Александру Грицуту, подельникам Горецкого Виталия, брата лидера банды, работавшего у Сергея телохранителем и водителем.

Люди, держащие руку на пульсе дела, не забыли историю начала лета 2020 года. Тогда Татьяна на личной машине скрытно доставила Виталия Горецкого к Наташе Быковой. Силовики в тот момент осуществляли оперативный розыск парня, завершившийся, в конце концов, арестом и заключением оного под стражу. В тот же момент оперативники прибыли на адрес Натальи, но Таня учинила представление, помогшее Виталику уйти от полиции огородами.

Между тем в настоящий момент черная полоса прописалась в жизни Шараповой. После ареста Сергея Коптелова семья лишилась преступного источника доходов. Ситуация сильно повлияла на Танино благополучие, она многозначно урезала свои аппетиты.

Тем временем Толя-Ваня овдовел, и Татьяна использует выпавший шанс в роли спасительной соломинки. С этой минуты любовница с двойным упорством стремится стать законной супругой Анатолия Ивановича. Намерения девушки легко читаются. Она желает наложить руку на богатства любовника – это несметное число строений жилого и коммерческого назначения. Коптелов-старший мужик крепкий, но с неуемной тягой к алкоголю.

В то же время Татьяна очень любвеобильная дама. Помимо Толи-Вани она находится в любовной связи с неким жителем города Самары Владимиром Салдаевым 1973 года. Этот гражданин сейчас отбывает наказание в виде 21 года лишения свободы по статьям бандитизм, разбой, торговля оружием, убийство.

Владимир Салдаев в данный момент пребывает в ФКУ ИК-3. Это исправительное учреждение располагается в Новокуйбышевском регионе. Татьяна держит марку верной подруги, и регулярно отправляется на длительные свидания к обожаемому арестанту, доставляет Володе внушительные посылки.

Вопрос на миллион: Коптелов-старший, Коптелова Ольга и Коротина Оля осведомлены о таком повороте в жизни их боевой подруги.

В общем ситуация складывается любопытнейшая. Дочь Коптелова Анатолия Ивановича держит в уме преклонный возраст отца, поэтому активно реализует личный план по отправке брата-главаря банды надолго за решетку в надежде приобретения ценного приза – все активы семьи и средства ОПГ (по информации следствия это более 300 миллионов рублей). Параллельно примерно в том же ключе действует супруга лидера «Индейцев» Ольга Коллер. Данный поворот вполне логичен. И вот тандем разбивается третьим действующим лицом – Татьяна Шарапова, претендующая на роль новой матери этих женщин. Кроме того второй любовник Тани активно подбадривает свою подругу. Веселая компания собралась!

Любопытно, по официальной информации из базы ФССП по Самарскому региону Таня должна займодавцам более 1 000 000 рублей. Данное обстоятельство отчасти объясняет действия Шараповой, связанные с обращениями в правоохранительные структуры касаемо незаконно забранного у нее имущества. В действительности, жалобщица не намерена забирать его лично. Тогда женщина буде вынуждена гасить задолженность за простой и охрану техники на стоянке. А так полицейские изымут его, избавят Таню от ненужных трат, и далее она спокойно продаст машины. Откуда мы знаем? Хитрая дама уже реализовала несколько грузовиков, но новые хозяева авто совсем не рады таким сделкам, ведь Таня бьет во все колокола, заявляя о мошенничестве, она ничего никому не передавала. Но официальные документы и десятки свидетелей указывают на истинную аферистку.

Деньги в семействе Коптеловых видимо стали редкими гостями. Поэтому всем не до проблем Тани. Но долги и пара «откормленных» сынков, похоже, заставляют Шарапову идти на крайние меры. И она вынуждена играть на очень тонком льду.

Надеемся, органы следствия и суда разберутся в этой весьма запутанной истории членов ОПГ «Индейцы».

Первоисточник