Агентство недвижимости: риэлторские услуги

Такие агентства оказывают широкий спектр услуг, среди которых: подбор и показ объектов недвижимости, юридическое сопровождение сделок, помощь в оформлении документов, консультации по налогообложению и т. д. Профессиональное московское агентство недвижимости поможет вам найти квартиру или дом вашей мечты.

Сотрудничество с риэлторским агентством

В России и странах СНГ агентства недвижимости являются одними из самых распространенных коммерческих организаций. На Западе агентства недвижимости также являются одним из наиболее распространенных видов бизнеса. Как и в любом бизнесе, при создании агентства недвижимости нужно в первую очередь составить схему работы, определить принципы взаимодействия между подразделениями, а также просчитать рентабельность, окупаемость и прибыль от работы.

В более широком смысле — любая фирма, которая предоставляет услуги по поиску, приобретению или продаже недвижимости, а также по её сопровождению. Какие услуги предлагает агентство недвижимости:

  • Покупка, продажа, обмен недвижимости;
  • Регистрация права собственности и других вещных прав на недвижимое имущество;
  • Аренда и купля-продажа нежилых помещений;
  • Оформление ипотеки;
  • Оценка стоимости недвижимости;
  • Страхование недвижимости; Сдача в аренду;
  • Управление недвижимостью;
  • Все виды операций с земельными участками;
  • Сдача квартир посуточно.

На рынке недвижимости в качестве продавца или покупателя выступают организации, частные лица или отдельные граждане. Услуги агентства недвижимости по покупке, продаже или аренде недвижимости могут включать в себя поиск объекта недвижимости для покупки или продажи, юридические услуги, оформление документов и так далее.

Посредническая деятельность

В случае, если агентство выступает в роли посредника, оно действует в интересах клиента и за его счет, получая за свои услуги комиссионное вознаграждение. Агентство недвижимости может выступать в роли заказчика или застройщика при строительстве жилья, а также предоставлять юридические, консультационные, консалтинговые услуги. Как правило, агентство недвижимости имеет свою базу данных по объектам недвижимости, которая постоянно обновляется.

Рынок недвижимости или рынок арендного жилья — это совокупность экономических отношений между покупателями, продавцами и посредниками при купле-продаже недвижимого имущества. В рамках рынка недвижимости функционируют участники рынка, осуществляющие операции с недвижимостью.