Дом мечты – доступная реальность

Многие люди сегодня возвращаются к традиционному подходу к организации жилья. Взамен квартир они выбирают частные дома, причем, те, что построены в полном соответствии с их видением комфорта, надежности, безопасности и эстетики. С получением в собственное распоряжение коттеджа мечты не возникает сложностей, поскольку на рынке присутствуют компании, готовые в сжатые сроки претворить в жизнь любые идеи. Организации предлагают дом под ключ в Краснодаре или другом городе, что напрямую указывает на сведение для клиентов к минимуму каких-либо хлопот. Всего то и требуется, что высказать все свои пожелания, либо выбрать один из уже разработанных ранее проектов. Решение остальных вопросов ложится на плечи исполнителя, в том числе и в части получения разрешительной документации.

Сотрудничество между двумя сторонами начинается с составления детального технического задания. От этого этапа зависит степень удовлетворенности заказчика. При этом, чем больше моментов учтено изначально, тем выше шансы, что будут точно видны все предстоящие расходы. Цены фиксированные на весь период взаимодействия сторон.

После получения технического задания исполнитель проводит геологические изыскания, от результатов которых зависят особенности фундамента и будущего ландшафтного проектирования. На основе этих данных разрабатывается документация, составляется смета. Далее проходят возведение фундамента, стен, кровли, окон, после чего специалисты берутся за так называемые оформительские составляющие в виде навесов, экстерьера, интерьера. Ближе к завершению строительства выполняется обустройство всех необходимых в конкретном доме внутренних коммуникаций.

На каждом этапе возведения клиент может контролировать проходящую работу. При этом совершенно необязательно регулярно выезжать на объект, можно получать еженедельный фотоотчет в личном кабинете на сайте.

Что касается оплаты, то здесь совершенно необязательно предоставлять сразу всю необходимую для строительства сумму. Покрытие материальных расходов может быть поэтапным. Более того, есть возможность задействовать материнский капитал или ипотечный кредит. Стоимость напрямую зависит от таких составляющих, как степень сложности проекта, площадь помещений, наличие дополнительных элементов благоустройства, используемые материалы. В последнем случае огромную роль играет то, из чего именно формируются стены. Это могут быть кирпич, керамзитоблок, газоблок, керамический блок: часто представлена грамотная комбинация этих основ.