Что посмотреть в Москве зимой?

Зима - не время сидеть дома, новогодние каникулы для того и существуют, чтобы путешествовать. Можно встретить Новый год в столице, погулять и попить лимонад в ГУМе, сменить обстановку, а найти, чем заняться можно даже в холода. Если вы хотите узнать, что такое Новая Третьяковка, как попасть в тропики в середине января и сколько стоит экскурсия на Останкинскую телебашню - читайте до конца. 

  1. Погрузиться в классическое искусство. Добро пожаловать в Третьяковскую галерею, колыбель искусства в Москве. Идея открыть музей пришла к купцу Павлу Третьякову, который мечтал собрать коллекцию картин. В 1740-м году его небольшое собрание  стало доступно публике. Третьяковская галерея - это не один музей, а целый комплекс, включающий корпуса в других городах. Новая Третьяковка - это второе здание на Крымском валу, где выставлены более современные авангардные художники. Стоимость билетов зависит от типа экспозиции, и в среднем составляет 

  2. Если вам хочется переместиться из зимы в лето - в Москве есть два варианта. Можно пойти в один из аквапарков и накупаться на целую зиму. В Москве три крупных центра развлечений на воде с горками для детей и взрослых, волновым бассейном и джакузи. Безлимитный билет в аквапарк стоит от 2000 рублей.
    Второе место - это Ботанический сад. Собрание сотен видов растений в одном месте, в том числе, и тропических. Попадая в их павильон будто оказываешься в жарких странах: пальмы, лианы, буйство зелени и красок. На час-другой можно переместиться, например, в Тайланд или Вьетнам. 

  3. Останкинская башня - также популярный туристический объект, известная своей богатой историей, ну и конечно, рестораном на высоте.
    До башни телевидение транслировалось с Шаболовской вышки, но потом сигнала стало не хватать для стремительно растущей Москвы, поэтому в середине 50-х годов 20-го века приняли решение построить более высокую башню, чтобы охватить всю территорию Москвы и области. 

Высота Останкинской телебашни - 540 метров. На момент создания она была самой высокой свободностоящей башней в мире, а на сегодняшний день - это самая высокая башня в Европе.Для посещения башни можно воспользоваться двумя маршрутами: “Панорама Москвы 360” и “Башня изнутри”. На любой из них нужно записываться предварительно. Экскурсия стоит от 1000 до 1400 в зависимости от категории посетителей. 

В Москве масса интересный мест и для прогулок: катки на ВДНХ и Красной Площади, парки Измайловский, Царицино и Коломенское, а также вас встретит украшенная в Новому году столица.