В Северной столице России намечается пик строительства


Пик строительства жилой недвижимости в Санкт-Петербурге придется на текущий 2014 год. По мнению экспертов рынка, в 2015-2016 годах динамика приостановится. В текущем году планируется строить больше жилья класса «комфорт» и меньше класса «эконом».

Подрядчики будут осваивать территории Московского и Приморского районов. Планируется застройка Каменки, это жилые многоквартирные дома и объекты, поддерживающие инфраструктуру.

Большая территория будет застроена между проспектом Буденного и Санкт-Петербургским шоссе. В новом микрорайоне будет построено 26 многоуровневых комплексов для парковки автомобилей, 5 школ, 13 дошкольных учреждений, 2 поликлиники, 2 спортивных объекта с бассейнами.

К строительству допускаются подрядчики, которые зарекомендовали себя на рынке с положительной стороны и активно участвуют в развитии города. В 2014-ом также ожидается подъем на рынке реализации строительных материалов. В связи с востребованностью цены на строительные материалы должны оставаться без изменений. Поэтому на гипсократон цена за лист должна остаться прежней, как и на другие отделочные материалы.

Наравне с жилой недвижимостью разного класса финансируются крупные спортивные объекты, например, стадион «Зенит», и промышленные комплексы.