Рынок недвижимости в Санкт-Петербурге увеличится на 5 000 квартир бизнес-класса



Примерно 425 м2  жилья будет введено в эксплуатацию к концу текущего года. Это означает, что в Санкт-Петербурге станет на 5000 квартир элиткласса больше.  Пока спрос на это жилье остается в растущей динамике, подрядчики и инвесторы будут строить здания в таких объемах.

В ближайшие 3-4 года инвесторы планируют построить еще около 26 новых объектов жилой недвижимости. 10 из них будут представлять на рынке жилье бизнес-класса. Остальное жилье будет относиться к категории «премиум». 

Интерес инвесторов, которые вкладывают средства в рынок недвижимости Санкт-Петербурга, понятен. На протяжении нескольких лет он показывает стабильность и способность к быстрому восстановлению после кризиса. Бизнесмены стараются вложить свои средства не только в жилую недвижимость, но также и в коммерческую. Например, чтобы выгодно взять в аренду  или купить офис в бизнес центре в санкт петербурге, необходимо обойти многочисленных посредников. Поэтому подрядчики и инвесторы стараются осваивать новые районы с налаженной инфраструктурой. В Северной столице России находится много европейских дочерних компаний и представителей от крупного бизнеса и тенденция прихода в Санкт-Петербург представительств из-за рубежа и регионов России сохраняется.