Программа Magento сделала управление интернет-магазинами удобным



Magento - самая мощная платформа, которая расположена онлайн и предназначена для электронной коммерции. Такая программа способна изменить лицо коммерческой организации и дать отличные возможности для развития бизнеса.

Вдобавок ко всему, Magento - это объектно-ориентированная программа, которая используется для создания онлайн веб-приложений базы Magento. Возможности приложения с точки зрения программирования невероятны. Чем глубже сама система Magento, тем понятнее и то, как именно, она используется.

Программа Magento — это система управления многочисленными интернет-магазинами. К тому же по статистике, это самая популярная система управления на февраль 2011 года. Кстати, в тот же год ее приобрела компания eBay. А на сегодняшний день на базе программы работают официальные интернет-магазины самых известных брендов. Такая популярность связана с отличиями от большинства других программ, управляющих сайтами.

Сам принцип magento community связан с использованием тем, которые связываются друг с другом при помощи наследования: например, конкретный шаблон не определяется, тогда система берет ресурс из темы базы. Всего стандартных тем три - это Default, Modern и iPhone, именно они используют единую базовую тему. Любой программист может сделать свою тему для базы.

Во многих других площадках назначение происходит в административной части, а магенто ставит своей целью редактирование экранных блоков самой витрины, при этом не используя административную часть, зато применяя файлы логической разметки, а также шаблоны. Все это даёт невероятную гибкость тем, кто разрабатывает магазин, но также именно в этом кроется причина сложности изучения системы.

Управление в магазине происходит с помощью административной части - это можно осуществить на разных доменах, языках и с самыми разными товарными ассортиментами. У Магенто целый ряд преимуществ - это гибкая настройка темы витрины, отображение цен в разной валюте, многоязычность, панель администраторам, множество маркетинговых инструментов, многоуровневое ценообразование, есть и свои правила ценообразования, а также возможность организации распродаж и оптовых скидок, отчетов даже по корзинам покупателя и отзывах.

Для программистов Magento - это удобная объектно-ориентированная библиотека, позволяющая делать модули импорта, а также и экспорта. Существуют и сторонние модули Magento для того, чтобы импортировать товарные разделы, производителей, справочники.