Как правильно приобретать авиабилеты через интернет?

В век масштабного развития цифровых технологий и глобальной сети «интернет» можно делать множество вещей, прямо не выходя из дома. Доставка еды, бытовой техники, оплата различных услуг, приобретение товаров в отечественных и зарубежных интернет-магазинах – это далеко не полный перечень способностей, которые можно совершить в интернете. Относительно недавно в Рунете появились сайты авиакомпаний, где можно приобрести авиабилеты за пару минут, заполнив при этом минимум информации. Существует множество интересных ресурсов, где можно приобрести авиабилет по хорошей цене, яркий пример – это сайт http://www.flytourist.ru/.

Всего пару кликов отделяют вас от другого города, другой страны или вообще другого континента. Однако есть единственная проблема – проблема безопасности, ведь сейчас активно развивается кибер-мошенничество.

Именно поэтому данная статья расскажет как выгодно, а самое главное – безопасно, приобретать авиабилеты через интернет.

Где не рекомендуется покупать билеты?

Не связывайтесь с теми людьми, кто подает объявления о продаже билета на самолет – очень велик риск нарваться на мошенника, покупать билеты можно только через надежные и проверенные сервисы, один из них упомянут в начале статьи.

Если билет куплен, значит ли это, что я гарантированно улечу?

И да, и нет. Если на ваш рейс продадут больше билетов, чем мест, есть вероятность не улететь, но это бывает крайне редко, к тому, же авиакомпании не хотят конфликтов и пересаживают пассажиров с эконом-класса на бизнес.

Можете быть уверенным, что если вы купили билет через интернет, то это, по сути, одинаковый процесс с покупкой в самой авиакомпании, и шансы не улететь равны.

Как купить авиабилет через интернет дешевле?

  • Очень часто авиакомпании предоставляют хорошую скидку для тех, кто покупает билет: «туда – обратно». Это отличный способ сэкономить немного денег.
  • Если у вас есть карта с бонусами, то она, вероятнее всего, действует и в интернете, нужно просто ввести номер карты, и вы сможете улететь, потратив не деньги, а накопленные баллы.
  • Следите за сайтами авиакомпаний. Очень часто авиакомпании устраивают акции, конкурсы, благодаря которым можно улететь не просто дешево, но иногда даже и бесплатно. Важно лишь часто мониторить сайты и сервисы, тогда можно без труда отыскать хорошее предложение.