R-Keeper – незаменимый помощник современного ресторатора

Современное производство в любой сфере сложно представить без электронных помощников. Компьютерные технологии позволили максимально автоматизировать многие трудоемкие процессы. Добрались инженеры и до ресторанного бизнеса, организация которого включает немало функций. От точности учета, грамотного ведения этого сложного производственного процесса напрямую зависит прибыльность работы заведения общепита. Компьютерная программа R-Keeper справляется со всеми задачами одновременно, обеспечивая оптимальную организацию всех процессов.

Функциональные возможности программы R-Keeper

Комплексная система разработана для предприятий общепита любого типа. Может применяться для программного управления одиночных заведений и сетевых филиалов. В АСУ включены два уровня: менеджерский и кассовый. Это позволяет обеспечить идеальный комфорт посетителям, грамотно организовать работу всех сотрудников, вести точный учет движения, хранения продукции. В комплекс входят:

  • Касса с экраном для посетителя,
  • Планшеты с электронным меню,
  • Мобильные терминалы для официантов,
  • Станция бармена,
  • АСУ складов,
  • Виртуальные карты гостей и др.

«Умная» система зарезервирует столики гостям, осуществит видеоконтроль кассовой зоны, обеспечит удаленный мониторинг работы заведения. Автоматизирует комплекс и доставку заказов, если такая услуга практикуется рестораном. Программный продукт R-Keeper взаимодействует с программой 1С Бухгалтерия, системами видеонаблюдения, что позволяет осуществлять полноценный учет и контроль.

Установка и эксплуатация R-Keeper

При желании обзавестись этим «умным» и полезным помощником, следует учесть, что эта программа является платной. Причем приобретать ее нужно только у официальных дилеров. Перед покупкой стоит проверить разрешения и лицензии, так как случаи мошенничества сейчас не редкость.

Несмотря на многофункциональность, программа достаточно проста в эксплуатации, сопровождается четкой подробной инструкцией. Но ее установкой и наладкой должен заниматься квалифицированный специалист. После этого требуется только периодическое обновление, которое осуществляется автоматически. Для работы программы необходима 32-разрядная система Linux или Windows.

Перед тем, как внедрить в своем заведении R-Keeper, персонал нужно отправить обучаться на специальных курсах. В противном случае эффективно использовать все возможности программного продукта не удастся.