Выбор страховой медицинской компании

Законодательством РФ в области обязательного медицинского страхования (ОМС) всем нам предоставлено право самостоятельного выбора страховой медицинской компании и оформления в ней полиса ОМС единого образца (введен в действие с 01.05.2011 г.). Именно наличие полиса единого образца гарантирует нам получение бесплатной медицинской помощи в любом регионе России.

Однако, как показывает практика, не все наши граждане ответственно и обдуманно подходят к вопросу реализации своих прав в системе ОМС.

Во многом это связано с ранее действующим законодательством, когда вопросы выбора страховой компании и оформления полиса ОМС были возложены на работодателей, а граждане просто получали готовые документы. В 2011 г. правила полностью изменились: выбор страховой компании (и оформление полиса ОМС) - это наше с вами самостоятельное решение! Сегодня мы сами выбираем того, кто будет защищать и отстаивать наши права и интересы при получении бесплатной медицинской помощи.

В 2015 году для многих жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области вопрос выбора страховой медицинской компании вновь стал очень актуальным. В начале года Банк России приостановил действие лицензии компании АСК-Мед и теперь всем ее клиентам необходимо найти нового надежного партнёра, который сможет гарантировать соблюдение их прав в системе ОМС.

Сегодня у застрахованных в АСК-Мед появился реальный повод реализовать свое, закрепленное законодательством право на выбор нового страховщика и сделать это взвешено, обдуманно и ответственно. Ведь от вашего правильного выбора будет зависеть самое главное – ваше здоровье!

Но мы призываем всех граждан, не только тех к то был застрахован в АСК-Мед, но и тех, кто еще не оформил полисы единого образца или неудовлетворен качеством работы ранее выбранной страховой компании, воспользоваться своим правом и реализовать возможность получения более качественных услуг по ОМС, получить реальную гарантию защиты и поддержки!

Компания «СОГАЗ-Мед», работающая в Санкт-Петербурге и Ленинградской области уже более 15 лет, готова предоставить свои услуги по оформлению полисов ОМС, защиту прав и интересов в области ОМС не только бывшим клиентам «АСК-Мед», которые должны выбрать нового страховщика, но и тем, кто задумавается об осознанной смене страховой медицинской компании. Большое количество офисов в Санкт-Петербурге и большинстве крупных городов Ленинградской области (по ссылкам доступны полные перечни адресов отделений) позволит вам выбрать наиболее удобный. Сотрудники расскажут вам о преимуществах страхования в «СОГАЗ-Мед», возможностях компании в вопросах контроля качества вашего лечения (предоставления медицинских услуг), механизмах защиты ваших прав в области ОМС в случае их нарушения, необходимой помощи в случаях, если медицинские услуги оказаны вам не в полном объёме, не бесплатно или некачественно.

Центральный офис компании находится в Санкт-Петербурге по адресу: улица Рылеева, дом 14, совсем рядом со станцией метро Чернышевская.