ПТМ: выгодные условия проведения

Мы понимаем, насколько заняты наши клиенты, поэтому всегда стараемся сделать наши услуги еще доступнее. Целый сайт, который посвящен вопросам пожарно-технического минимума. Здесь вы получите самые важные данные, список нормативных документов, который постоянно обновляется, рекомендации и тренинги.

Любая организация, осуществляющая свою деятельность должна помнить о правилах пожарной безопасности и безукоризненно их соблюдать. Самонадеянность в таких вопросах всегда приводит к негативным последствиям, поэтому руководству любой компании стоит обязательно позаботиться об обеспечении пожарно-технического минимума.Подробнее о нем можно узнать здесь: http://fire-declaration.ru/uslugi/pozharno-tehnicheskiy-minimum.html

Понятие термина

Итак, часто встречаемая аббревиатура ПТМ означает необходимый комплекс мер, который осуществляется на разных предприятиях. Основными целями их проведения является ознакомление сотрудников с правилами пожарной безопасности, ознакомление с действующими нормативными актами в данной сфере, изучение плана действий работников при возникновении пожара.

Все эти знания лучшие специалисты предоставляют на ряде занятий, проведение которых всегда осуществляется на основании приказа руководства.

Как все происходит?

Обучение осуществляется без переездов в офисах компаний, предприятий и организаций, на рабочем месте сотрудника. С целью быстрого усвоения знаний рекомендуется формировать небольшими группами из одной категории  профессий. После прохождения всеми специалистами курса занятий специалисты принимают зачет, который показывает результат успешного освоения знаний. Работники получают:

  • Знания о пожаро- и взрывоопасности определенного оборудования, с которыми они работают;
  • Возможность изучения правил поведения в чрезвычайных ситуациях;
  • Навыки оказания первой помощи при пожаре;
  • Возможность изучить средства для погашения пожара;

Все занятия имеют периодичный характер, что позволяет без отрыва от производства освоить необходимый курс. Более чаще мы проводим занятия для тех категорий работников, функции которых связаны с применением легковоспламеняющейся техники.

Для обычных служащих лучше всего провести такие занятия сразу же в момент трудоустройства, дабы избежать дальнейших неприятностей и повторять курс раз в пару лет для обновления базы знаний.

Такой минимум является обязательным для всех категорий работников без исключения, так как риску возникновения пожара подвергнуты все. Наша команда специалистов, имеющих большой опыт работы в данной сфере готова поспешить на помощь в любой удобный для вас момент. Свяжитесь с нами с помощью сайта или по телефонам, закажите курс, и мы быстро прибудем в указанное место для проведения занятий. Ждем ваших заявок!