Всероссийский жилищный конгресс затронул рынок коммерческой недвижимости

 


В Санкт-Петербурге завершил свою работу Всероссийский жилищный конгресс, проходивший в период с 30 сентября по 2 октября в рамках Гражданского жилищного форума. В этом году мероприятие было посвящено вопросам не только жилой, но и коммерческой недвижимости, в частности, в последний день встречи был проведен круглый стол «Брокерские услуги на рынке коммерческой недвижимости: стандарты и технологии работы». Так или иначе тема коммерческой недвижимости затрагивалась и в ходе других семинаров и конференций, включенных в деловую программу конгресса, что стало актуальным в свете современного поиска качественных путей развития данного направления на фоне экономического кризиса в стране.

 

На сегодняшний день рынок коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга, как и многих других крупных городов, представлен достаточно обширным количеством предложений от таких компаний, как Биз-Цен.ру, предоставляющих в распоряжение заинтересованных лиц объекты самого различного уровня. Следует отметить тот факт, что на данный момент наиболее востребованными оказываются помещения в бизнес-центрах, а не в зданиях различного назначения, это объясняется сразу несколькими моментами. Такие офисы всегда имеют качественное оснащение для полноценной работы персонала, находятся в удобных по транспортной доступности местах, радуют хорошей инфраструктурой как прилегающей территории, так и самого здания, где сдаются площади. Кроме того, именно здесь снять офис можно по наиболее демократичным ценам и на выгодных условиях, зачастую предполагающих использование солидных скидок для постоянных клиентов, удобные схемы проведения платежей.

Сегодня всю актуальную информацию о помещениях бизнес-центров можно получить на таких сайтах, как http://www.biz-cen.ru/, где на обозрение широкой публики выставлены только доступные на данный момент предложения. Применительно к каждому объекту представлено его месторасположение на карте города, достоверные фотографии, а также детальные описания помещений с планировками, ценами, техническими характеристиками и другими основными моментами. Здесь же можно записаться на просмотр пришедшегося по душе объекта в реальном пространстве. При этом через портал осуществляется связь непосредственно с администратором объекта, что избавляет арендатора от необходимости выплаты каких-либо комиссий посредникам.