Тайммувер – наилучшее приспособление для безопасного хранения механических часов



Часы – аксессуар, являющийся не просто украшением. Эта вещь весьма функциональная и полезная. На протяжении дня мы почти не расстаемся с ней. Но бывают случаи, когда человек посещает бассейн, тренажерный зал, проводит отпуск, стараясь забыть о счете времени. Сегодня особенно популярны часы с автоподзаводом. Их особенность в том, что механизм работает за счет естественных махов руки. Если же аксессуар находится в коробке или в обычной шкатулке для ювелирных украшений, он склонен к пассивному износу, затвердеванию смазочных масляных жидкостей. Механические часы, остановленные на длительное время, склонны безвозвратно утрачивать точность показа времени.

Если за дорогой фирменный аксессуар вы заплатили немалые деньги, позаботьтесь о том, чтобы прослужил он как можно дольше. Наилучший вариант – купить шкатулку для часов с автоподзаводом. Современные производители побеспокоились о том, чтобы это приспособление выглядело стильно и эстетично, органично вписывалось в любой интерьер. Но главное то, что шкатулка или тайммувер обеспечивает хранение часов без ущерба для работы механизма и обладает многими преимуществами.

Имитация естественного завода позволяет часам бесперебойно выполнять свое основное функциональное назначение – показывать точное время. Это происходит за счет вмонтированного в шкатулку вращающего механизма. Существует возможность задать индивидуальный ритм движения, создать разностороннее поворачивание или поместить на хранение несколько моделей. Также шкатулка оснащена функцией отдыха. То есть приспособление останавливает ход часов на некоторое время, чтобы исключить риск излишней механической нагрузки.

Кроме того, тайммувер защищает аксессуар от прямых солнечных лучей, запыления внутренних деталей, других воздействий окружающей среды. Когда часы хранятся просто на полке или в коробке, они склонны соприкасаться с различными поверхностями. На циферблате могут образовываться микроскопические царапины со временем становящиеся все заметнее. Тайммувер предотвращает подобные повреждения. Для обеспечения долгосрочной качественной работы часового механизма очень важно исключить попадание влаги на его детали. В шкатулке создается оптимальный уровень влажности, температурный режим, сохраняющий необходимую концентрацию смазочных масел и заводские настройки.