Cirque du Soleil возвращается в Россию с новой программой

Знаменитый канадский Цирк дю Солей (Cirque du Soleil) в следующем году порадует россиян одним из своих уникальных шоу – «Varekai». Данное представление уже было показано в России в ходе гастролей 2009 года, однако в настоящий момент его формат существенно изменился. Шоу будет представлено не в цирке или театре, а на спортивной арене. По словам одного из официальных менеджеров проекта, такой подход призван привлечь максимальное количество зрителей, которые смогут открыть для себя новые грани циркового искусства.

Запланированные гастроли по России включают посещение таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Челябинск, Тольятти и Сочи. Заказ билетов на шоу в Петербурге можно осуществить, воспользовавшись сайтом https://spb.cds.com.ru/

Шоу «Varekai» имеет следующий сюжет: путешествие Икара по волшебному лесу, таинственные обитатели которого раскрывают перед ним новые стороны жизни, заново учат его летать, тем самым возрождая тягу к открытиям и свершениям. Лейтмотивом представления является поиск человеком вдохновения и гармонии, как внутри себя, так и в окружающем мире. Само слово «Varekai» на цыганском наречии означает «где бы то ни было». Это представление о том, что смысл и радость жизни можно постичь в любом месте – ведь ключ к ним каждый из нас носит внутри себя…

Сегодня, как и в 2009 году, когда российские зрители впервые увидели «Varekai», сравнить формат этого представления с каким-либо другим проектом не представляется возможным. Шоу «Varekai» создано в особом жанре, объединяющем элементы оперы, хореографии, акробатики и мюзикла.

Яркие персонажи, поэтичные диалоги, живой вокал, потрясающие воображение костюмы – все это оставляет незабываемое впечатление и дарит истинное эстетическое наслаждение ценителям любого искусства.

Продажа билетов на шоу «Varekai» производится посредством официального сайта Cirque du Soleil: https://cds.com.ru/

По словам арт-директора проекта Майкла Смита, неизменным осталась лишь сюжетная линия«Varekai», в остальном представление было дополнено новыми хореографическими постановками и акробатическими номерами, современными декорациями и спецэффектами. Он подтвердил информацию о том, что подготовка к гастролям в России ведется самым тщательным образом, поскольку после первого посещения нашей страны российские зрители запомнились ему очень доброжелательными и внимательными, способными сопереживать персонажам шоу и тепло поддерживать артистов.