Специальные комитеты Санкт-Петербурга провели проверки


Каждую зиму работникам сферы коммунального обслуживания приходится выслушивать жалобы, спешить исправлять ситуацию на своих участках. Так и в этом году зима преподнесла свои сюрпризы питерским коммунальщикам.

18 января жилищный комитет Санкт-Петербурга провел проверки на 143 объектах города. 19 января были организованы уборочные работы по 184 адресам.

Для проведения работ была привлечена спецтехника, всего 443 единицы, а также более 7 тыс. дворников и до 1 тыс. кровельщиков. Основной проблемой, с которой пришлось столкнуться коммунальщикам, стала очистка кровли от обледенения и снега. Проверяющей комиссией, был насчитано более 14 тыс. домов, кровлю которых необходимо приводить в порядок.

Многоквартирные дома находятся под особым контролем городских властей, поэтому их очистке от снега и наледи уделяется особое внимание. Нередко своевременные действия коммунальщиков в этом секторе предотвращали аварийные ситуации.

Ситуация в частном секторе немного лучше, прежде всего, из-за того, что масштабы работ меньше, проще их специфика и сами жители принимают активное участие в очистке территорий, прилежащих к их жилью. Климатические катаклизмы, не обошедшие частный сектор, стали испытанием для автоматики, используемой в системе ворота дорхан, которая зарекомендовала себя с положительной стороны.