Сердечные лекарства могут эффективно бороться с раком


К такому выводу пришли именитые светила западной медицины. Исследователей из Университета Монреаля (Канада) можно смело назвать первооткрывателями множества лекарств, которые помогают бороться с онкологическими новообразованиями.

В очередной раз высокий уровень профессионализма канадские ученые продемонстрировали, выяснив, что определенные кардиологические препараты, используемые исключительно для лечения сердечно-сосудистой системы, идеально подходят для лечения рака. Кроме этого, известно, что в курс лечения входит и мастерон, и антибиотики, и даже обычные препараты от ожирения.

По словам ученых, главное в борьбе с коварным врагом держать тело в тонусе, не позволяя ему ни набрать лишние килограммы, ни похудеть до состояния изможденности. Вообще, в каждом случае заболевания монреальские исследователи рекомендуют отдельно смотреть на картину заболевания и симптоматику.

О своем открытии канадцы пока не говорят в полный голос, ограничиваясь сухим релизом. Это так принято в мире науки – сдержанно хвастаться достигнутыми успехами. Люди понимающие сразу же обратили внимание на то, что научные умы из Монреаля подобрали 14 препаратов, используемых ранее в иных областях медицины, для борьбы с онкологическими проблемами. Добиваться полного излечения исследователи вроде бы надеются путем спасения клеток от мутации и разрушения. И для этого они намерены поднять внутриклеточный уровень кальция с помощью указанных препаратов.

Изначально для достижения цели было избрано более тысячи медицинских препаратов. Подавляющее большинство из них, несмотря на кажущуюся близость по составу, не подошли для использования по избранному назначению.

Казалось бы, какой прикладной толк в том, что делали канадские специалисты? Не все ли равно, чем лечить рак, когда главное – вылечить? Тут следует не забывать, что стоимость препаратов, используемых в опытах ученых, гораздо меньше, чем стоимость препаратов против новообразований, предлагаемых на рынке. При этом, действуют лекарства практически идентично.