Системы для хранения документов


Системы для хранения документов нужны для удобного расположения значительного количества файлов. Прекрасным свойством является большая экономия пространства (примерно 60 процентов в отличие от обыкновенных полок), практичность и простота в поиске необходимых файлов за счет маркировки.

Практически папки с файлами висят в каруселях, которые выполняются как отдельные стойки (карусели-стойки) или вставленными в шкафы (карусели-шкафы). При этом применяется вся окружность, что придает следующие положительные моменты:

• при небольшой ширине стенки около 80 сантиметров может вместить документы, которые требуют до двухсот сантиметров при простом расположении в обычном шкафу.

• папки с файлами в разрезе являются трапецеидальными, поэтому при размещении по кругу не остается пробелов и пустот;

• размещение папок с файлами на специальных дисках, которые легко вращаются в разные направления, помогает использовать документацию без потери времени на длительный поиск по обычным шкафам, кроме того одновременно несколько работников могут пользоваться архивом;

• расположение файлов по вертикали в скоросшивателях уменьшает шанс их падения из папки и, с другого ракурса, придает стильный и строгий вид для вашего архива;

• подставки для использования на столах предполагают удобное расположение документации на рабочем столе.

Карусели-шкафы

Около двух тысяч папок может вместить карусель-шкаф высотой в два метра, состоящая из пяти дисков, которые вращаются по отдельности. Возможно, исполнение из стали или дерева. Шкафы из стали выполняются с одним, тремя или шестью дисками для документов формата А4. Из-за перестановки дисков без ступеней, можно располагать в шкафу дополнительно документы других форматов.

Прекрасные сдвигающиеся дверцы оказывают удобный доступ к документации. Карусели-шкафы могут выполняться с доской, которая выдвигается для быстрого просмотра нужных документов. Так же важно помнить о сроках хранения документов, подробно об этом можно почитать тут: http://www.syl.ru/article/83298/sroki-hraneniya-dokumentov-v-organizatsii-eto-vajno-znat и собдюдать закон.
Карусели-стойки

Такой органайзер может выполняться различной высоты. Диски, которые вращаются в обоих направлениях, могут перемещаться вверх-вниз. Такие диски не нуждаются в техническом обслуживании и работают без шума.

Трехуровневая передвижная карусель-стойка, вмещающая около полутора тысяч папок, позволяет производить работу с документацией одновременно нескольким сотрудникам, которым не нужно подниматься для этого с рабочей позиции. Практична также и карусель-стойка для стола. Она может вместить папки с общей шириной до двух метров, при этом, чтобы взять нужную документацию, нужно просто прокрутить карусель.

Подставки для стола и тележки

Тележки удобны при переезде с документами от одного рабочего стола к другому, причем такой органайзер вмещает папки с общей шириной около двух метров.

Подставки для столов обеспечивают удобный просмотр и порядок хранимых документов. Расположить такую подставку можно в любом месте.

Огромный выбор предлагает большое количество конструктивных решений контейнеров и папок, позволяющее удобно располагать самые различные типы документов:

- папки с фиксированной толщиной или с расширением;

- папки могут выполняться из картона разной плотности и цвета;

- папки с кармашками, клапанами, разделительными полосками, различными скоросшивателями, а также много других исполнений. Такое множество решений позволяет выбрать вариант практичный для выполнения архива именно вашего вкуса. 

Все файлы-папки имеют аналогичные маркировочные знаки на различных уровнях, что дает возможность, применяя цветные бирки, без труда ориентироваться в органайзере. Присутствуют определенные карточки для папок, которые вынуты, и основное – документ, находящийся не там где нужно, сразу же выделяется, так как рисунок становиться нарушенным.