Неизменно модный френч на ногтях — традиции маникюра и последние веяния

Неизменно модный френч на ногтях — традиции маникюра и последние веяния

Маникюр — одна из самых ярких деталей образа женщины. Существует неисчислимое множество разновидностей дизайна ногтей — какие-то относятся к «классике» маникюра, другие вошли в моду лишь в последнем сезоне.

Однако есть маникюр, который красуется на женских ногтях уже очень давно — и при этом неизменно остается стильным. Это модный френч — или маникюр родом из Франции. Что отличает френч от любых других видов дизайна ногтей, и какие его вариации всегда были и будут в моде?

Сочетание двух цветов — классический французский маникюр

Вне зависимости от того, хорошо ли Вы разбираетесь в маникюре или обладаете лишь базовыми знаниями, узнать френч будет несложно. Французский маникюр ярко выделяет цветная полоска на верхнем ободке ногтя. В классическом варианте френча она белая — однако это совсем необязательно.

Френч может сочетать любые цвета. Традиционными сочетаниями остаются красно-белый, черно-белый и белый со всеми оттенками розового. Однако существует в том числе и розово-зеленый френч, бело-синий, а также маникюр, в котором для окраски ногтя используется лак одного и того же цвета — но разных оттенков.

Кроме того, в последнее время становится все популярнее так называемый «декоративный» маникюр. В этом варианте ноготь украшается тематическими рисунками — и декор основной части немного отличается от дизайна ободка.

Новейшие тенденции стиля

Не так давно в моду вошли всевозможные металлические оттенки — но быстро стали невероятно популярными. Действительно, ногти, ярко сверкающие золотым, серебристым или черным блеском, привлекают и удерживают внимание — особенно если маникюр выполнен именно во французском стиле.

Еще одно новое веяние моды — это градиентный маникюр, с успехом используемый в том числе и во френче. Как правило, основная часть ногтя покрывается привычным однотонным лаком — а вот ободок ярко выделяется покрытием, цвета которого плавно переходят из одного в другой.

И наконец, во френче активно используются стразы. Причем сочетать их можно как с неброским традиционным френчем, так и с декоративным дизайном. Правило здесь только одно — для коротких ногтей используют небольшое количество стразов, а длинные ногти выделяют сверкающими камушками гораздо сильнее.

Френч недаром на протяжении многих лет остается востребованным у большинства женщин. Такой маникюр может быть уместен в любых обстоятельствах — главное, выгодно подобрать дизайн для конкретного облика.

Источник: http://mysekret.ru