Лучшие частные школы и колледжи в Канаде

Чтобы выучить быстро иностранный язык, нужно знать не только теорию, но и много практиковаться. Это легко сделать, если отправиться на учебу в страну изучаемого языка. В Канаде учебные заведения обязательно проходят аккредитацию. Качественные образовательные программы любого региона отличаются сбалансированностью.

Почему следует поехать учиться в Канаду?

Студентам из России на американском континенте учиться интересно:

  • Можно изучать одновременно два языка: английский и французский.
  • После завершения курса обучения выпускники получают возможность работать на топовом рынке труда.
  • Полученный диплом котируется в большинстве европейских стран и Америке.
  • Высокое качество преподавания дисциплин.
  • Стоимость обучения можно сравнить с мировыми показателями.
  • Современная материально-техническая база учебных заведений постоянно модернизируется.
  • Дети с отличной успеваемостью могут претендовать на получение скидок или стипендий.

Компания Смапс.ру предлагает услуги по поступлению и зачислению в канадские образовательные учреждения бесплатно.

Система образования в Канаде

Начальную школу посещают дети 6 – 12 лет.

Курс средней школы предназначен для учащихся 13 – 18 лет. Частные школы-пансионаты принимают учащихся из других стран. Подросткам предлагают различные академические дисциплины. Уютные классы для проведения занятий отличаются небольшими размерами. Процесс обучения строится на принципе индивидуального подхода к ученику. По окончании средней школы студенты сдают экзамены. Примечательно, что в стране нет единого экзаменационного стандарта. С целью проверки знаний проводятся тесты, оцениваются аналитические работы, рефераты и эссе учащихся.

Молодые люди из следующей возрастной категории (18 - 23) могут учиться в университетах или колледжах. Университет выбирают те студенты, которые хотят получить ученую степень – бакалавра, а впоследствии стать магистрами и докторами наук. В колледжах готовят узких специалистов. В их стенах студенты получают профильный образовательный уровень.

Для взрослых предусмотрены языковые курсы, позволяющие подготовиться абитуриентам к поступлению. Гибкие условия и графики обучения дают возможность всем желающим выбрать подходящий для себя вариант. Детский языковой лагерь – место, где ребенок проведет время с максимальной пользой для себя: он не только с удовольствием будет учить иностранный язык, но и найдет новых друзей.