В общественном транспорте Санкт-Петербурга появился Wi-Fi


Владельцы смартфонов Санкт-Петербурга смогут пользоваться бесплатным Интернетом в общественном электротранспорте. Пока оборудование установлено в 10 троллейбусах.  Для того чтобы получить доступ к бесплатной сети Wi-Fi, необходимо пройти авторизацию на сайте Горэлектротранса.

В салоне транспорта, в котором можно подключиться к бесплатной сети, будут наклеены стикеры с инструкциями, как это сделать, и телефонами службы поддержки пользователей. Для Санкт-Петербурга  транспорт с Wi-Fi не новинка, ранее провайдеры оборудовали два автобусных маршрута, следующих по линии аэропорт «Пулково».  Владельцы мобильного оборудования смартфонов XiaomiRedmi 3S, параметры которого указаны на www.ru-mi.com/smartphones/xiaomi-redmi-3/xiaomi-redmi-3s/, уже успели оценить качество услуги, которое предоставил провайдер в общественном транспорте.

Пока скоростью интернет-соединенния довольны практически все. В основном проблемы могут возникать, как считают эксперты, из-за неисправности мобильного оборудования или из-за его слабых параметров, на что не могут пожаловаться владельцы XiaomiRedmi 3S. Стоит отметить особенности этой модели, которые влияют на скорость работы оборудования в Сети. Прежде всего, это расширенная оперативная память, которую можно увеличить до 32 Гб.

Кроме расширенной оперативной памяти, эта модель получила обновленный процессор Snapdragon 430, который имеет 8 версии Cortex А53 ядер. Каждое ядро имеет частоту 1,4 ГГц. Пользователям мобильного оборудования известно, что частоты играют немаловажную роль в производительности смартфонов, так например 8-ядерный смартфон с частотой 1 ГГц будет менее производителен, чем 4-ядерный процессор смартфона с частотами 1,5 ГГц.

По параметрам видно, что XiaomiRedmi 3S по производительности лучше, чем его предшественники.