Формула здорового отдыха: матрас и кровать от хорошего производителя

Просторная кровать с хорошим матрасом обеспечит комфортный отдых, который не идет в сравнение со сном на диване. Если есть возможность обустроить спальную комнату (или зону), то кровать в ней должна стать элементом «must-have». Те, кому повезло каждое утро просыпаться в уютной кровати, вряд ли поменяют ее на что-то другое.

В спальной комнате кровать не просто выполняет роль спального места, но и задает тон всему интерьеру. Сегодня доступны разнообразные дизайнерские решения, способные воплотить в жизнь смелые идеи и фантазии. Выбор велик – деревянные кровати, кованые, с обивкой из кожи и ткани, с разнообразными изголовьями и в разных цветовых исполнениях. Чем больше доступных вариантов, тем сложнее выбор, поэтому чаще всего потребитель выбирает изделия компаний, имена которых на слуху. Крупнейшие российские производители сегодня предлагают недорогие кровати из экологически чистых материалов, созданные по эскизам европейских дизайнеров, элегантные, удобные, функциональные, эффектные.

Весьма практичным решением станет кровать с подъемным механизмом: экономия пространства актуальная и для владельцев просторных квартир. Многие производители предлагают двуспальные кровати с подъемным механизмом, снабжённые вместительным бельевым ящиком. Внешне такие кровати не отличаются от классических вариантов, но их цена выше, ведь в нее входит стоимость подъемного механизма. Все пространство под матрасом может быть использовано для хранения. Это выгодно отличает такие модели от кроватей с выдвижными ящиками.

Важное дополнение к кровати – ортопедические матрасы. Если кровать выбирается преимущественно по внешним характеристикам, то перед покупкой матраса следует «заглянуть» во внутрь и поинтересоваться жесткостью будущего спального места. Внутри матраса несколько слоев. «Начинкой» современных матрасов служат кокосовое волокно, латекс, пружинные блоки, пенополиуретан, хлопковый войлок и пр. Сегодня матрасы стали весьма «технологичными» и «интеллектуальными», появляются наполнители с новыми физическими свойствами. Выбор наполнителя – дело вкуса. Стоит лично протестировать матрасы с разными внутренностями и с различной жесткостью.

Широкий выбор кроватей и матрасов на spb-matras.ru: матрасы Perrino, DreamLine, Aura mattress, Орматек, EveRest, Consul, Аскона, Mediflex, Райтон, Vegas, Magniflex и др.; кровати Аскона, Perrino, Промтекс-Ориент, Райтон, Орматек, Verda, DreamLine. В дополнение к большому ассортименту – скидки, удобная система доставки и оплаты.